Парки города откроются 1 мая

 На оперативном совещании в мэрии Саранска обсудили подготовку к майским праздникам. Начальник управления культуры Татьяна Салищева доложила, что подготовка к ним ведется по всем направлениям. «1 мая традиционно в Саранске начнут работать парки культуры и отдыха. С 10 апреля в столице Мордовии стартует акция «Георгиевская ленточка», - сказала она. 

 
Мэр Саранска Пётр Тултаев отметил, что георгиевские ленточки нужно раздавать не только на главных площадях города, но и во всех микрорайонах Саранска, а также в детских садах и школах. Петр Тултаев дал поручение завершить к Первомаю все работы, связанные с внешним благоустройством – расстановкой лавочек и урн, а также включить все фонтаны в городе. «Сейчас идет подготовка к самому великому празднику в нашей стране – Дню Победы... Заранее всех горожан приглашаю принять участие во всех торжествах. Приходите сами, а что самое важное – приводите детей. Чтобы они не из интернета знали, кто на нас напал, и кто победил в этой вероломной войне. Мероприятия в День Победы будут идти до позднего вечера во всех микрорайонах», - отметил он.
Как сообщила начальник Управления потребительского рынка и предпринимательства Людмила Данилова, с 1 мая начинается уличная торговля  мороженым, квасом, лимонадом, прохладительными напитками, сладкой ватой. Также определены  торговые места для организации досуга, отдыха и спорта, по продаже сувенирной продукции, еды быстрого приготовления, художественно-декоративных изделий и картин художников. 
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)