Самые умные

 В Саранске наградили победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО.

23 марта в Государственном русском драматическом театре Республики Мордовия состоялось торжественное награждение победителей и призеров IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».
Мероприятие проводится уже в четвертый раз при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.
На протяжении двух дней (22 и 23 марта) 210 студентов из 14 регионов Большой Волги и Предуралья состязались в пяти видах программы: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование» и «Робототехника». Кроме этого, для ребят была организована экскурсия по главным достопримечательностям Саранска. По словам студентов, особые впечатления о городе сложились после посещения стадиона «Мордовия-Арена», на котором летом прошлого года проходили четыре матча футбольного чемпионата мира.
По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда Республики Мордовия, показавшая самые плотные результаты и особо отличившаяся в робототехнике (1-е место), поединках менеджеров (2-е) и парламентских дебатах (3-е), ей был вручен Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Второе место заняла сборная Самарской области, замкнула тройку лидеров команда Оренбургской области.
 

 


Personal web page Mordovia newspaper (с)