Два саранских детсада-долгостроя откроются в 2019 году

 Детский сад на 250 мест в новом микрорайоне Саранска на улице Т. Бибиной будет введен в эксплуатацию ко Дню защиты детей 1 июня.

 
Его начали строить в 2017 году, и жители ближайших домов рассчитывали привести сюда детей уже через год, однако стройку вскоре заморозили. Сейчас строительство возобновили. По подсчетам строителей готовность сада составляет 87%. На этом объекте почти все готово, осталось завершить внутреннюю отделку, установить оборудование и благоустроить территорию.
В новом детском саду будет бассейн, компьютерный класс, спортивный и актовый залы, сенсорная комната, изостудия.
Похожий объект еще более долгое время возводится на улице Титова. Жители шести соседних многоэтажек с нетерпением ждут, когда же и им улыбнется удача. Дело в том, что возведенный по фасаду детский садик уже несколько лет пребывает в режиме «заморозки». Причина приостановки строительства все та же – дефицит бюджетных средств. На завершение работ направлена субсидия из федерального бюджета в размере 78,2 млн рублей, а также средства республиканского и местного бюджетов. Предполагаемый срок сдачи объекта – ноябрь 2019 года.
Ожидается, что всего по республике в 2019 году будут построены 16 новых детских садов. 
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)