Спортсмены «перестреляли» силовиков

В столице Мордовии состоялись республиканские соревнования по практической стрельбе из пистолета, посвящённые Дню защитника Отечества. В его рамках состоялась «дуэльная» стрельба, в которой спортсмены оказались точнее силовиков. Об этом сообщили в региональной федерации практической стрельбы.
Соревнования проходили в тире «Клуба практической стрельбы». За медали в трех классах оружия боролись почти два десятка спортсменов и силовиков из Мордовии и Пензенской области.
По итогам матча в «классике» победителем стал Владимир Арюткин (точность – 100%), второе место занял Виктор Павлов (86,51%), замкнул тройку призеров Кирилл Виноградов (85,78%). В классе «серийный» лучшие результаты показали Валерий Прокаев (100%), Артём Жадунов (97,33%), Андрей Ушаков (94,63%). В классе «РСС/карабин пистолетного калибра» первое место занял Александр Аносов (100%), второе – Игорь Касьянов (93,69%), третье – Андрей Хейлик (81,93%).
В рамках матча по практической стрельбе из пистолета состоялась и «дуэльная стрельба». В очередной раз спортсмены в упорной борьбе вытеснили с пьедестала силовиков. Победителем стал Артем Жадунов, серебряным призером стал Евгений Ежов, «бронза» у Александра Аносова.

Personal web page Mordovia newspaper (с)