Кому повезет?

 В Саранске начался прием заявок на благоустройство территорий в 2020 году

В соответствии с постановлением горадминистрации от 28.02.2019 № 430 «О Порядке отбора общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018-2022 годах» (размещено на официальном сайте Администрации городского округа Саранск во вкладке «Формирование комфортной городской среды»), отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году, будет осуществляться путем рейтингового голосования.
Прием предложений осуществляется тремя основными способами: 1) в пунктах сбора предложений, установленных в зданиях Администрации городского округа Саранск (ул. Советская, 30), зданиях районных администраций (ул. Пролетарская, 21; ул. Гожувская, 40; ул. Коваленко, 20а) путем заполнения специального бюллетеня; 2) в электронном виде путем направления на электронную почту dgha@adm-saransk.ru с пометкой «Предложение по общественной территории на 2020 год»; 3) в письменном виде по адресу: 430005, г. Саранск, ул. Советская, 34, каб. 305.
На суд публике выносятся следующие территории, нуждающиеся в благоустройстве (не более трех): Ленинский район – парк Ленинского района, площадка возле кинотеатра «Россия» (пр. 50 лет Октября, 17б), сквер «Павшим бойцам революции» (ул. Московская), театральный сквер на пересечении улиц Советская и Пролетарская, территория перед памятником А.И. Полежаеву; Октябрьский район – сквер по ул. Гожувская, площадь по ул. Гожувская и сквер в районе администрации, сквер на ул. Лихачева и ГТС по ул. Косарева, сквер на пересечении пр. 70 лет Октября, ул. Севастопольская и ул. Короленко, сквер на ул. Сущинского, сквер по ул. Вакеева, сквер Подольских курсантов, березовая роща по ул. А. Ульянова, парк Победы в р.п. Ялга, сквер по ул. Мичурина в р.п. Ялга, сквер по ул. Рабочая в р.п. Луховка, сквер у памятника Пугачеву по ул. Волгоградская, парк в районе «Огней Саранска», сквер в п. Озёрный; в Пролетарском районе – бульвар Цаплина и бульвар по пр. 60 лет Октября.      
Срок представления предложений об общественных территориях, подлежащих благоустройству в 2020 году – до 13 марта 2019 года.
Подведение итогов приема предложений будет осуществлено общественной комиссией по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории городского округа Саранск в 2018-2022 годах. Дата и время проведения рейтингового голосования, форма голосования, места проведения голосования, наименование и адрес интернет-портала будут определены Администрацией городского округа Саранск.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)