№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

АктуальноВыпуск № 9 (197) от 02.03.2011

Замена лифтов, установка счетчиков, увеличение нормативов потребления воды – в какую сумму обойдутся эти «удовольствия» горожанам?

За ближайшие годы в городе должна пройти масштабная замена лифтов жилых домов. Частный сектор столицы Мордовии планируется оборудовать водосчетчиками и септиками. Предполагается увеличить норматив потребления воды, а жителям объяснить принципы формирования тарифов ЖКХ. Дело, безусловно, нужное и важное, но в какую сумму обойдутся все эти удовольствия горожанам?

Просмотров: 5752 

ПотребительВыпуск № 9 (197) от 02.03.2011

Жители Мордовии чаще всего недовольны качеством бытовой техники, мобильных телефонов и обуви

Каждый из нас является потребителем. Изо дня в день мы ходим в магазины, обращаемся за помощью по оказанию услуг к организациям и предпринимателям. Отдаем за работы, товары и услуги деньги. Случаи поломки товара, некачественные продукты и недобротно оказанные услуги встречаются довольно часто. Как быть в таком случае потребителю?

Просмотров: 3058 

Об этом говорятВыпуск № 9 (197) от 01.03.2011

Дома в Александровке красивы с фасада и обшарпаны внутри

Жителей двух домов в селе Александровка Лямбирского района вот уже несколько месяцев мучает вопрос: на что пошли финансовые средства, выделенные на капитальный ремонт их жилья? Подписи в актах приемки выполненных работ никто из них лично не ставил, смету не утверждал и в выборе подрядчика не участвовал. «Откуда этот капремонт вообще взялся, и почему мы должны платить за него деньги, если даже не знаем, что конкретно нам отремонтировали?» - недоумевают жильцы.

Просмотров: 2669 

Эй, начальник!Выпуск № 9 (197) от 01.03.2011
Обещали «золотые горы» на сходе

Атюрьевские чиновники водят за нос жителей Чудинки и Арги

С одной стороны, неплохо, когда представители местных и районных органов власти, что называется, идут в народ, интересуются житейскими проблемами селян из  «глубинки». Другое дело, насколько искренне аппаратные работники хотят помочь людям. Ведь зачастую чиновники красиво излагают свои мысли и слишком часто употребляют в  речах слово «нерентабельно». А еще обещаниями всякого рода могут «накормить» досыта. Пообещают начальники гражданам, уедут в свои кабинеты и на какое-то время вообще могут забыть о проведенных с сельчанами встречах.

Просмотров: 2837 

СпортВыпуск № 9 (197) от 01.03.2011
Шагая по Сочи

Делегация из Мордовии завоевала почти все медали на Чемпионате России по спортивной ходьбе

Начало – за нами!   

Первую же разыгрываемую золотую медаль завоевал Игорь Ерохин из Мордовии. Он прошагал 35 километров за 2:26:36. Отметим, что это вторая победа Игоря после двухлетнего перерыва. В сентябре на Кубке России по спортивной ходьбе в Воронове он выиграл эту дистанцию с результатом 2:29:42. Вторым в Сочи финишировал еще один наш прославленный земляк Денис Нижегородов – 2:27:08. Это первый старт Дениса после годичного перерыва, связанного с травмой. Бронзовым призером соревнований стал Денис Стрелков, выступающий за Мордовию и Свердловскую область, – 2:27:52.

Просмотров: 2998 

ОбществоВыпуск № 9 (197) от 01.03.2011

Как развиваются электронные услуги в республике?

Получить выписку из домовой книги, записаться на прием к врачу, узнать, какую оценку получил ребенок в школе, можно, не выходя из дома. Информационные технологии в современном мире развиваются стремительными темпами. Что касается регионов России, то у каждого здесь свое виртуальное достижение.

Просмотров: 2914 

Происшествия (+16)Выпуск № 9 (197) от 01.03.2011

Дерзкое мошенничество было совершено в центре Саранска

Две злоумышленницы похитили четыре шубы из натурального меха на сумму около полумиллиона рублей. Мошенницы так провернули аферу, что продавцы не сразу заподозрили обман.

Просмотров: 2786 

Все новости по рубрикам
Все новости по периодам
Все новости по выпускам