№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...353637383940...>>...56
НеделяВыпуск № 40 (488) от 06.10.2016
Осень призывная

В Саранске прошел учебно-методический сбор по вопросам подготовки граждан к военной службе

В сборе приняли участие военный комиссар РМ Игорь Тихомиров, представители органов исполнительной власти, министерств и ведомств республики, начальники отделений призыва военного комиссариата РМ, врачи, представители отделений по профессионально-психологическому отбору, командование сборного пункта и другие. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 39 (487) от 29.09.2016
Батареи ждут тепла

В Саранске включать отопление будут поэтапно

С этого года регионам разрешили включать отопление досрочно, не дожидаясь официального начала отопительного сезона. Причем речь идет не только об объектах социальной сферы, но и о жилом фонде. Напомним, что ранее тепло можно было подавать в дома, лишь когда среднесуточная температура воздуха опускалась ниже восьми градусов и держалась на этом уровне в течение пяти дней. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 38 (486) от 22.09.2016
Выбор сделан

В Мордовии подведены предварительные итоги голосования

18 сентября в России прошел единый день голосования. Жители Мордовии выбирали депутатов Госдумы, Государственного Собрания республики, Совета депутатов г.о. Саранск и представительных органов муниципальных  образований. На мандаты в Госдуму в Мордовии  претендовали 14  политических партий. В республике работали 804 избирательных участка. В охране общественного порядка было задействовано свыше 1800 сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, к обеспечению общественной безопасности привлекались сотрудники частных охранных организаций.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 37 (485) от 15.09.2016
Проезд открыт

В Саранске запустили двухуровневую транспортную развязку 

Новый объект открылся на пересечении улиц Красная и Севастопольская.  Он соединяет два больших района Саранска. Двухуровневая развязка позволит обеспечить подъезд к аэропорту и стадиону «Мордовия – Арена».

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 36 (484) от 08.09.2016
Ура! Пятидневка!

 Что ожидает школьников в новом учебном году

В Саранске прошла пресс-конференция, посвященная готовности образовательных организаций республики к новому 2016-2017 учебному году. В ней приняли участие заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова, министр образования РМ Евгений Маркачев и журналисты. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 35 (483) от 02.09.2016
Да здравствует «Россия»!

Жерар Депардье открыл в Саранске культурный центр

27 августа, в День российского кино, Жерар Депардье открыл в Саранске обновленный кинотеатр «Россия» и культурный центр своего имени. В торжественной церемонии приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, генеральный директор Госфильмофонда России Николай Бородачев, Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, мэр Саранска Петр Тултаев и целый десант российских звезд. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 34 (482) от 27.08.2016
Цена знаний

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Для родителей школьников август – горячая пора. Как видно по ажиотажу на рынках, именно в это время пик школьного шопинга. На «ура» расходятся канцтовары, детская обувь, одежда и ранцы. Мы попытались выяснить, сколько стоит собрать ребенка в школу. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 33 (481) от 20.08.2016
В Ельниках построят дороги, Дом культуры и детский сад

 14 августа Глава Мордовии Владимир Волков совершил рабочую поездку в Ельниковский муниципальный район. «Ежегодно я получаю 6 тысяч писем от жителей республики, –сказал Глава Мордовии во время общения с жителями района. – Читаю их лично, как правило, по воскресеньям. Поэтому про многие проблемы вашего района знаю, некоторые уже в ближайшее время будут решены. Остальные тоже не останутся без внимания, по каждому из них будет проведена работа».

Подробнее...
НеделяВыпуск № 32 (480) от 10.08.2016
Из Мордовии – в Крым

В Санаксарском монастыре стартовал крестный ход с мощами Феодора Ушакова

Республика отпраздновала 15-летие со дня прославления  в лике святых Феодора Ушакова. Знаменательное событие состоялось 5 августа. В Санаксарском мужском монастыре прошла праздничная божественная литургия. Торжества возглавил управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.   

Подробнее...
НеделяВыпуск № 31 (479) от 05.08.2016
Держим марку!

В Cаранске состоялось спецгашение почтовой продукции к чемпионату мира по футболу 

В почтовое обращение вышли новые марки, посвящённые проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Гашение почтовой продукции из данной серии состоялось на Главпочтамте в Саранске. Почтовые миниатюры выпущены подведомственным Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка».

Подробнее...