№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 6 (558) от 13.02.2018
Все дороги – в срок и с высоким качеством

Такую задачу поставил Владимир Волков перед строителями Мордовии

Вопросы дорожного строительства в Мордовии обсуждались на совещании, которое провел Глава РМ Владимир Волков. Особое внимание было уделено финансированию проектов, имеющих существенное значение для реализации планов по созданию в Мордовии современной дорожной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу.

 

 В 2017 году на дорожное строительство в нашей республике было направлено около 5 млрд. рублей, при этом на сельские дороги -  вдвое больше средств, чем в 2016 году. Большой объем работ дорожные строители должны выполнить и в 2018 году.

 Приоритетное направление - подготовка дорожной инфраструктуры к ЧМ-2018 в Саранске. Необходимо завершить работы по автодорогам на подъезде к новому стадиону, территории 2-го микрорайона комплексной жилой застройки в его районе,  обновить асфальтобетонное покрытие путепровода по улице Коммунистическая, проезжей части улиц Волгоградская, Крупская, Рабочая, а также транспортной развязки на пересечении улиц Рабочая и Коммунистическая. Кроме того, предстоит завершить работы по обустройству перехватывающих парковок на Лямбирском шоссе и на восточном обходе г. Саранска в районе поселка Макаровка.

 Одной из важных задач, поставленных Главой республики перед дорожниками, стало скорейшее завершение капитального ремонта моста по ул. Титова в районе ДСК.

 В ходе совещания принято решение продолжить ремонт автомобильных дорог регионального значения на участках: Барашево–Теньгушево в Теньгушевском районе; Жегалово–Темников в Темниковском районе; Кемля–Кендя-Саитовка в Ичалковском районе; а также построить автодороги с. Нагаево – с. Шувары в Кадошкинском и Старошайговском районах протяженностью 4 км; с. Вырыпаево – д. Николаевка в Ромодановском и Лямбирском районах протяженностью 3,5 км; провести реконструкцию автодороги “Подъезд к с. Чукалы” в Ардатовском районе протяженностью 3,6 км.

 По итогам совещания Владимир Волков подчеркнул: “Все вопросы дорожного строительства относятся к сфере насущных интересов жителей республики. Они касаются строительства и реконструкции очень важных для людей дорожных проектов. Поэтому следует выполнить их в срок и с высоким качеством”.

 

 В работе совещания приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, члены кабинета министров, глава городского округа Саранск Петр Тултаев.

Версия для печати Версия для печати