№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 47 (547) от 25.11.2017
В Саранске будет стела «Проспект Российской армии»

Глава Мордовии Владимир Волков провел выездное совещание в ЖК «Юбилейный» 

Глава Мордовии Владимир Волков провел выездное совещание на объектах жилищного строительства и благоустройства во втором микрорайоне ЖК «Юбилейный» и ГЖК «Тавла».  Он оценил качество уже выполненных  работ  по строительству нового проспекта,   соединяющего улицу Севастопольскую со стадионом «Мордовия Арена». 

 

Протяженность нового проспекта – более 800 метров, ширина - 45 метров. Новый городской объект благоустройства полностью пешеходный, большей частью выложен разноцветной тротуарной плиткой, здесь установлены  малые архитектурные формы, скамейки для отдыха, весной будут разбиты  газоны и клумбы, уже ведется высадка декоративных кустарников и деревьев. При благоустройстве проспекта, в первую очередь, учитывались  интересы местных жителей. Подавляющее большинство новоселов - семьи с детьми, поэтому на проспекте обустроено несколько детских игровых площадок, зоны спорта, а также территории активного и спокойного отдыха.  

 «Проспект – «сердце» нового микро-района, точка притяжения не только для жителей города, но и туристический объект для гостей столицы Мордовии. Здесь нет мелочей, все должно быть на  высшем уровне, качественно и долговечно!» -  предупредил ответственных за благоустройство Глава республики.

На совещании состоялось и обсуждение деталей проекта по установке на  территории проспекта стелы в честь Российской армии. Почти 9-метровое с постаментом сооружение  будет венчать эмблема Вооруженных Сил России, а в центре фронтальной части разместится подсвеченная надпись «Проспект Российской армии».

 Также Глава Мордовии осмотрел ход строительных  работ  на площадке комплексной застройки  ГЖК «Тавла».  Все коробки зданий на сегодня установлены, проложены инженерные сети, активно ведется внешняя и внутренняя отделка помещений. Владимир Волков поставил перед подрядчиком задачу работать,  не снижая темпов,  увеличив число рабочих на объектах и  продолжая благоустраивать  прилегающие территории.

Версия для печати Версия для печати