№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 9 (509) от 06.03.2017
Аварии уносят жизни

В пресс-центре Мордовии обсудили резонансные ДТП

Управление Госавтоинспекции МВД по РМ провело пресс-конференцию, главной темой которой стала безопасность дорожного движения в Мордовии.  В мероприятии приняли участие замначальника УГИБДД МВД по РМ Николай Живайкин и начальник ЦАФАП ОДД Юрий Карпов.

 

Николай Живайкин отметил, что с начала года на дорогах Мордовии произошло 17 ДТП, которые унесли жизни 29 человек. Причина происшествий – выезд на полосу встречного движения. По каждому из ДТП была проведена определенная работа. Первоначальный этап сбора информации отработан, возбуждены уголовные дела, которые находятся в производстве следственных органов МВД.

- Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Дорожно-транспортный травматизм приводит к исключению из сферы производства людей трудоспособного возраста. Гибнут и становятся инвалидами дети, - заявил Николай Живайкин. - В Российской Федерации в последнее десятилетие предпринимаются активные действия по повышению уровня организации и безопасности дорожного движения. Внедрение фотовидеофиксации в России позволило значительно повысить дисциплину водителей. 

Большую роль играет  и профилактическая работа. В частности, в ходе операции «Маячок» выявлено четыре нарушения, связанные с препятствием движению автомобилей «скорой». 

За январь-февраль 2017 г. удалось снизилось количество ДТП по вине нетрезвых водителей и число раненых в них людей, а также аварийность по вине пешеходов. Тем не менее, за это время отмечается рост всех показателей аварийности - увеличилось количество пострадавших детей до 16 лет, возросло количество наездов на пешеходов,  отмечается рост погибших на автодорогах.

 

В 2017 году от граждан поступило 208 сообщений о нарушениях ПДД, из которых 175 (более 80%) - в отношении нетрезвых водителей. По результатам проверок составлено 158 административных материалов.

Версия для печати Версия для печати