№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 7 (507) от 16.02.2017
Посылка добра

Почтовики и профсоюз работников связи подарили праздник воспитанникам реабилитационного центра

Представители Мордовского филиала Почты России и республиканского профсоюза работников связи навестили воспитанников Рузаевского реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко». Поездка была приурочена к 12-летию со дня открытия социального учреждения.

 

Гости доставили в детский центр одежду, бытовые принадлежности, книги, игрушки, сладости и фрукты. Часть привезенного была собрана в ходе благотворительной акции, часть – закуплена на добровольные личные пожертвования сотрудников филиала и рескома.

«Мы все живем в довольно сложное в экономическом плане время. Но всегда нужно помнить, что есть те, кому намного труднее, - это дети, потерявшие родителей или воспитывающиеся в неблагополучных семьях без заботы и ласки. Они должны знать, что в мире много добрых и отзывчивых людей», - отметил во время передачи подарков  начальник Рузаевского почтамта Александр Гришин.

 Мордовский филиал Почты России шефствует над воспитанниками центра «Солнышко» уже девятый год. Почтовики регулярно выезжают в социальное учреждение, оказывают коллективу материальную поддержку, привлекают детей к участию в почтовых конкурсах, а воспитанники «Солнышка» в свою очередь участвуют в праздничных концертных программах для сотрудников филиала.

«Сегодня не так много предприятий, которые занимаются благотворительностью. Почта России постоянно находится в их числе, и мы очень рады, что у наших воспитанников есть такие преданные и надежные друзья», - подчеркнула директор детского центра Елена Марчкова.

Отметим, что Рузаевский реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» создан для детей, оставшихся без попечения родителей или оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. В настоящее время здесь  – 45 детей в возрасте от 3 до 18 лет.

 

 

Кстати

В Мордовию поступили новые почтовые ящики

Мордовский филиал Почты России получил более 200 почтовых ящиков. Они  предназначены для сбора писем и почтовых карточек.  Их отличает долговечность, удобство в эксплуатации и более низкая стоимость. Кроме того, ящики легкие и компактные. Синие - для отправки писем по всей России, красные – для корреспонденции по городу. Различаются они и по способу выемки писем, которая может осуществляться вручную или с помощью специальной рамки. Пять красных ящиков разместят в почтовых отделениях с новым форматом обслуживания. Синие ящики - в Саранске, Рузаевке и сельской местности. Установка будет производиться весной.

Версия для печати Версия для печати