№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 52 (500) от 30.12.2016
Есть такая профессия…

В Саранске подвели итоги осенней призывной кампании

В Пресс-центре РМ состоялся брифинг военного комиссара Мордовии Игоря Тихомирова, основной темой которого стали итоги осенней призывной кампании 2016 года. В мероприятии принял участие председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата РМ Виктор Якушкин.

 

На службу в Вооруженные Силы отправлено более 1000 человек. Установленная для Мордовии штабом Центрального военного округа норма выполнена полностью. 

«Отправка призывников осуществляется во все военные округа России. Молодые люди будут служить во всех видах Вооружённых Сил, более 60 человек, из которых 25 прошли подготовку в ДОСААФ Мордовии по специальности «Стрелок-парашютист», - в Воздушно-десантных войсках. Также произведён отбор кандидатов для прохождения службы в спортивных ротах (город Краснодар)», - отметил Игорь Тихомиров.

Впервые с 2011 года проведены мероприятия по розыску и установлению местонахождения граждан, которых не удалось оповестить о явке на мероприятия, связанные с призывом. В результате удалось разыскать 274 человека, из них 138 – благодаря сотрудникам полиции, 46 молодых людей были признаны годными и отправились на военную службу.

43 призывника с высшим образованием направлены на военную службу по контракту.

Также поступило 7 заявлений от граждан, желающих заменить военную службу по призыву альтернативной. Трем из них районные комиссии дали положительный ответ.

Большая работа проводится военкоматом по патриотическому воспитанию молодых людей. В Мордовии создано Региональное отделение Всероссийской военно-патриотической детско-юношеской общественной организации «Юнармия», в которую вошли школьники республики. Не так давно в Ковылкине на базе гимназии №1 был открыт Центр военно-патриотического воспитания молодежи. 

 

На днях завершилась акция «Есть такая профессия Родину защищать» По ее итогам около 200 юношей изъявили желание поступать в военные образовательные учреждения.

Версия для печати Версия для печати