№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 51 (499) от 21.12.2016
Самая «Успешная школа»

Темниковское учреждение образования стало победителем Всероссийского конкурса 

На днях в Москве состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Успешная школа». Были объявлены шесть победителей, в число которых вошла и Темниковская средняя школа №1. Всего в конкурсе приняли участие более 3 тыс. учреждений образования. Выбирали лучших представители Минобрнауки России, Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке. 

 

Жюри покорила яркая и трогательная презентация школы из глубинки. Темниковское учреждение образования представили директор школы - Людмила Полшкова, учитель русского языка и литературы Наталья Сметнева,  учитель истории - Николай Половинкин,  ученица 10 класса – Юлия Коровина, от родителей была многодетная мама Елена Висюлькина, у которой в семье 13 учеников. 

- На первый взгляд, очень сложно говорить о возможности стать по-настоящему успешной школой в глубокой российской провинции, - отметила Людмила Полшкова. - Однако те, кто родился и учился в затерявшемся среди лесов Мещеры старинном городке Темникове, даже если сейчас они далеко от родных мест, продолжают с гордостью говорить о своей родной Темниковской школе №1. Здесь все знакомы друг с другом, у всех на глазах вырастают и сменяются поколения, а душевность, искренность, уважение к труду и бескорыстие остаются ценными качествами.

Темниковская школа набрала больше всех голосов в народном голосовании, стала явным лидерам по баллам в заочном и очном турах и вызвала огромный интерес у всех участников конкурса. 

- Спасибо всем огромное за тот шквал звонков, смс и чувств, которые так помогли нам на столичной сцене! – выразила свои эмоции Наталья Сметнева. - Формат конкурса  требовал от нас показать, что в школе №1 есть особый дух, особая атмосфера братства и любви - к людям и к нашему городу, которые отличают нашу школу от других. Это удалось!  Наше школьное братство почувствовали и высокопоставленные чиновники в жюри, и наши коллеги, и их ученики из других регионов от Камчатки до Чечни. За нас болели почти все 100 финалистов конкурса, мы видели слёзы после нашего выступления на лицах многих в зале, мы слышали слова поддержки и искреннего одобрения от конкурентов. И слова “Если вы не победите, это будет высшая несправедливость” звучали в наш адрес так искренне, что мы поняли: решение жюри по большому счёту уже неважно. 

 

За победу школа получила 100 тысяч рублей. Подобного гранта также были удостоены учреждения образования Чечни, Перми, Камчатского края, Иркутской области и Великого Новгорода.

Версия для печати Версия для печати