№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 45 (493) от 10.11.2016
«Ума палата»

Команда из Мордовии заняла первое место в интеллектуально-развивающей игре

В минувшие выходные в уфимском спортивно-оздоровительном комплексе «Тан» состоялся финал интеллектуально-развивающей игры для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «Ума палата». В соревнованиях приняли участие 70 подростков в возрасте от 13 до 18 лет из 14 регионов ПФО – победители областных этапов. Мордовию на межрегиональном уровне представила команда воспитанников Кочелаевской школы-интерната. 

 

В ходе интеллектуальных соревнований по принципу знаменитых телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра» наши ребята показали отличные знания, отвечая на сложные вопросы по литературе, истории, географии, биологии и обществознанию. В результате пятерка мордовских школьников стала лучшей и заняла первое место.

Награждая победителей, помощник Полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Колчин подчеркнул, что интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» является важной частью проекта «Вернуть детство». В рамках этого проекта ежегодно проводятся такие значимые конкурсы, как фестиваль детского творчества «Звезды детства», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» и конкурс детского прикладного творчества «МастерОК». 

«Мы очень надеемся, что увлечение любимым делом будет содействовать вашему дальнейшему выбору профессии. Для того, чтобы добиться хороших результатов в жизни, необходимо постоянно работать над развитием своих способностей, повышать интеллектуальный уровень, нарабатывать профессиональные навыки. Уверен, что участие в конкурсных программах проекта поможет вам успешно реализовать свои деловые и духовно-нравственные качества», – подчеркнул помощник Полпреда.

 

Команда из Мордовии завоевала на финальной игре главный трофей – декоративную сову и титул самой эрудированной команды среди воспитанников детских домов Приволжья. Второе место – у сборной Удмуртской Республики, третье место – у команды Нижегородской области. Все участники окружного проекта получили дипломы, медали, ценные подарки и сувениры. 

Версия для печати Версия для печати