№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 43 (491) от 28.10.2016
В Саранске появилась аллея журналистов

К акции телевизионщиков присоединились коллеги ещё из нескольких СМИ

В субботу на Химмаше в районе новой дорожной развязки собрался почти весь творческий коллектив телекомпании «ТелеСеть Мордовии». Журналисты 10 канала решили высадить берёзовую аллею, поддержав таким образом всероссийскую акцию «Народный сквер». К акции телевизионщиков присоединились коллеги ещё из нескольких СМИ: регионального информационного агентства «Инфо-РМ», радиостанций «Старт-FM», «Милицейская волна Саранск», «Дорожное радио Саранск».

 

Люди, которых мы привыкли видеть с микрофонами и видеокамерами по телевизору, взялись за лопаты и вёдра. В результате на улице Севастопольской появилось 62 новых дерева. Весной на аллее появится памятная табличка и несколько лавочек. 

– Эта часть города будет развиваться, – рассказал глава администрации Октябрьского района Сергей Мальчёнков,  - здесь планируется открыть аквапарк, построить фонтан и создать ещё три сквера. А начало масштабному благоустройству положила аллея 10 канала.

 

Руководитель телекомпании Юрий Понетайкин выразил благодарность администрации городского округа Саранск и лично Петру Тултаеву, а также администрации Октябрьского района и лично Сергею Мальчёнкову. Юрий Понетайкин выразил надежду, что в будущем эта аллея станет местом отдыха не только журналистов, но и всех жителей региональной столицы. А телеканал сделает всё, чтобы аллея стала лучшей в городе. «Сегодня люди стали забывать о добрых делах и поступках. Чего греха таить, сейчас в обществе преобладают иждивенческие настроения. Мы сегодня внесли свой скромный вклад в благоустройство. А если бы каждый последовал нашему примеру, то и наш город стал бы красивее, да и страна чуть лучше», - прокомментировал событие Юрий Понетайкин.

 

Версия для печати Версия для печати