№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 38 (486) от 22.09.2016
Выбор сделан

В Мордовии подведены предварительные итоги голосования

18 сентября в России прошел единый день голосования. Жители Мордовии выбирали депутатов Госдумы, Государственного Собрания республики, Совета депутатов г.о. Саранск и представительных органов муниципальных  образований. На мандаты в Госдуму в Мордовии  претендовали 14  политических партий. В республике работали 804 избирательных участка. В охране общественного порядка было задействовано свыше 1800 сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, к обеспечению общественной безопасности привлекались сотрудники частных охранных организаций.

 

Глава Мордовии Владимир Волков прокомментировал предварительные итоги единого дня голосования. Явка в республике составила 79,43%, что выше, чем в целом по стране.

На выборах в Госдуму РФ уверенную победу одержала «Единая Россия». По предварительным данным, правящей партии мордовские избиратели отдали 84,39% голосов. Также Мордовию в Госдуме будут представлять депутаты от ЛДПР и КПРФ, им отдали голоса 5,19% и 5,16% избирателей, соответственно.

По одномандатному избирательному округу лидирует единоросс Виталий Ефимов (82%). Кандидаты от ЛДПР и КПРФ набрали около 5%. Представители остальных партий — менее 1%.

В Госсобрании РМ «Единая Россия» сохранит лидирующие позиции. Более 87% избирателей в Мордовии отдали предпочтение этой партии. По словам Главы РМ, однозначно в региональный парламент проходит представитель Коммунистической партии. Кроме того, на выборах в Госсобрание достаточное количество голосов собрал один независимый кандидат. По одномандатному округу от 70 до 90% избирателей отдали свои голоса единороссам.

На выборах в законодательный орган власти Саранска «Единая Россия» победила с результатом 76%. По одному месту в Совете депутатов г.о. Саранск завоевали ЛДПР и КПРФ. Ещё одно место займёт независимый депутат.

«Результаты выборов нас полностью удовлетворили, — заявил Глава РМ. — Кое-где были замечания и жалобы, но они оперативно рассматривались. В целом выборы прошли спокойнее, чем прошлые, без нервотрёпки».

«Хочу сказать спасибо нашим избирателям: мы в очередной раз проголосовали консолидированно», — добавил Владимир Волков, пообещав исполнять их наказы. На просьбы избирателей, по словам Главы республики, он будет опираться при оглашении очередного послания Госсобранию РМ.

Отметим, необработанными в Мордовии остаются около 3-4% бюллетеней. Однако эти голоса уже не смогут сильно повлиять на сложившуюся картину.

Версия для печати Версия для печати