№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 37 (485) от 15.09.2016
Проезд открыт

В Саранске запустили двухуровневую транспортную развязку 

Новый объект открылся на пересечении улиц Красная и Севастопольская.  Он соединяет два больших района Саранска. Двухуровневая развязка позволит обеспечить подъезд к аэропорту и стадиону «Мордовия – Арена».

 

С вводом транспортной развязки уменьшится время проезда транспорта из юго-западной части столицы на Химмаш. Новая дорога позволит не только повысить уровень безопасности дорожного движения, но и улучшить экологическую ситуацию, исключив пробки в часы пик.

По словам Главы Мордовии Владимира Волкова, общая стоимость объекта составила 640 млн. рублей, которые республике были выделены из федерального бюджета.

- Хочу заметить, что в вопросах развития транспортной инфраструктуры мы заручились поддержкой Президента России Владимира Владимировича Путина, который поддерживает наше дорожное строительство. Подобных объектов мы ещё не строили в Саранске. При возведении развязки применялись новые технологии и материалы, использовались высокопроизводительные машины и механизмы, что позволило строителям завершить объект досрочно, - отметил В.Д.Волков.

Транспортная развязка включает кольцевое пересечение на первом уровне с четырьмя правоповоротными съездами общей протяжённостью 2,6 км и 142-метровый путепровод.

«Хочу поблагодарить от лица всех работников муниципального транспорта и пассажирских перевозок Главу Мордовии Владимира Дмитриевича Волкова, который несмотря на финансовые трудности смог найти финансовые средства для новой дороги, а дорожных строителей - за качественное и быстрое возведение развязки, которая позволит значительно улучшить перевозку пассажиров», - сказал водитель «Горэлектротранс» Евгений Голынов.

Версия для печати Версия для печати