№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 47 (235) от 22.11.2011
Денис Гарин - победитель Международного фестиваля спортивного кино

Фильм редактора отдела спортивных программ телекомпании «ТелеСеть Мордовии» (10 канал) Дениса Гарина завоевал серебряную ветвь 29-го миланского фестиваля спортивного кино и телевидения.

 

В этом году крупнейший международный форум собрал около 150 работ из нескольких десятков стран мира. Россия в Милане была представлена десятью лентами, половина из которых  сделана Первым федеральным каналом, а другую половину составили призеры российского фестиваля, прошедшего в Саранске в рамках форума «Россия - спортивная держава». В итоге жюри отметило 4 российских работы, среди которых оказалась и лента «Идем на Берлин», посвященная беспрецедентному выступлению мордовских скороходов на чемпионате мира по легкой атлетике 2009 года. В номинации «Документальное кино. Великие чемпионы» фильм Дениса Гарина получил специальный приз.

Возглавлял в Милане делегацию нашей страны вице-президент Российского международного фестиваля спортивного кино Саид Тарпищев. В Саранск он прибыл по приглашению министра спорта Республики Мордовия Владимира Киреева и награду ее обладателю вручил лично.

Это первая подобная международная награда в истории мордовского телевидения. Фильм «Идем на Берлин» неоднократно демонстрировался на 10 канале. Сейчас его автор работает над новой лентой, которая расскажет о триумфе мордовской спортивной ходьбы, который состоялся не так давно на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу.

Версия для печати Версия для печати