№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 33 (481) от 20.08.2016
В Ельниках построят дороги, Дом культуры и детский сад

14 августа Глава Мордовии Владимир Волков совершил рабочую поездку в Ельниковский муниципальный район. «Ежегодно я получаю 6 тысяч писем от жителей республики, –сказал Глава Мордовии во время общения с жителями района. – Читаю их лично, как правило, по воскресеньям. Поэтому про многие проблемы вашего района знаю, некоторые уже в ближайшее время будут решены. Остальные тоже не останутся без внимания, по каждому из них будет проведена работа».

 

Ключевой темой встречи стало дорожное строительство. Ельниковцы поблагодарили лидера региона за ремонт автодороги Ельники – Первомайск (Нижегородская область). Вместе с тем они назвали и те дорожные участки, которые нужно срочно приводить в порядок. Глава Старотештелимского сельского поселения попросила отремонтировать 22-километровый участок дороги Ельники – Старый Тештелим. Понятно, что на всю дорогу нужны очень большие средства, но сельчане согласны на ремонт частями, в течение нескольких лет. Владимир Волков пообещал, что работы начнутся в следующем строительном сезоне. При этом Глава республики подчеркнул, что сельская дорожная сеть – одна из самых важных задач для руководства региона. 

Важной темой общения стало строительство в районе объектов социальной инфраструктуры. Владимир Волков заверил ельниковцев, что в ближайшее время в районе будут построены новый Дом культуры, а также новый детский сад на 120 мест – это позволит решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. Зал отреагировал на это бурными аплодисментами.

Еще один острый для района вопрос – создание новых предприятий. Глава республики заявил о том, что сейчас рассматривается вопрос о строительстве в районе одной из новых площадок крупнейшего республиканского агрохолдинга «Талина». Возможно, этих площадок будет несколько. Необходимо создавать и другие новые предприятия. Для районных властей, подчеркнул Глава республики, это приоритетный вопрос.

Участники встречи поблагодарили Главу РМ за внимание к району, за помощь в решении многих проблем, в том числе за приобретение транспорта для районной ДЮСШ, за содействие в строительстве жилья для ветеранов Великой Отечественной войны – по этой программе 158 человек в районе улучшили свои жилищные условия.

 

«Мы и дальше будем поддерживать село: строить дороги, необходимые социальные объекты», - подчеркнул Владимир Волков. Он признался, что в современных экономических условиях делать это стало труднее, чем раньше. Тем не менее, республиканские власти прилагают все силы, чтобы и сельское хозяйство, и другие отрасли экономики в республике динамично развивались. В первом полугодии в Мордовии отмечается хороший рост в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве.

Версия для печати Версия для печати