№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 23 (471) от 10.06.2016
Волонтеры стартуют!

В Саранске сделан еще один шаг навстречу чемпионату мира по футболу 2018 года 

В Саранске стартовала кампания по набору волонтёров к ЧМ-2018. От имени Главы Мордовии собравшихся на площадке у административно-библиотечного корпуса МГУ им. Н.П. Огарёва приветствовал Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. Также старт кампании дал посол города-организатора Саранска, четырёхкратный олимпийский чемпион, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Алексей Немов.

 

1 июня во всех 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу 2018 года стартовала регистрация кандидатов в волонтёры Оргкомитета «Россия-2018». В Москве в ней приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино.

Отметим, что волонтёрское движение успешно развивается в Мордовии. На базе Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва в декабре 2015 года открыт Волонтёрский центр чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™(Саранск). 

«Большой интерес к Волонтёрскому центру Саранска проявляют не только добровольцы Мордовии, но и жители соседних регионов – Пензенской, Ульяновской областей, Республики Марий Эл, а также иностранцы, которые учатся в наших вузах. Уверен, что программа будет расширяться и привлечёт рекордное количество претендентов, - сказал В.Ф. Сушков. - Две студентки факультета иностранных языков вылетают во Францию для работы волонтёрами на чемпионате Европы по футболу».

Волонтёрская программа чемпионата мира по футболу FIFA 2018 делится на два направления. Первое - волонтёры Оргкомитета «Россия-2018» призваны помогать организаторам по следующим направлениям: маркетинг, взаимодействие со СМИ, телерадиовещание, сервисы для команд и зрителей, операционная деятельность на стадионе, билетная программа, транспорт, лингвистические услуги, аккредитация, сервисы в аэропортах, защита брендов, допинг-контроль, медицина, программа гостеприимства и другие. 

Второе - городские волонтёры. Они не имеют четкой «приписки» к объектам турнира, помогают болельщикам сориентироваться в городе-организаторе, предоставляют базовую туристическую информацию.

Всего будет подготовлено порядка 3,5 тыс. волонтеров. 

Площадками для регистрации выступают сайты welcome2018.com и fifa.com. Если появятся вопросы, то можно обратиться в Волонтёрский центр чемпионата мира по футболу или по телефону 47-05-16.

Версия для печати Версия для печати