№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 18 (466) от 05.05.2016
В Кергудах построят ФАП

Новый объект введут в эксплуатацию до 1 октября 2016 года

Житель Ичалковского района попросил содействия у заместителя Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алсу Гайнутдиновой. Этот вопрос был поднят на личном приеме граждан в режиме видеоконференции. В его рассмотрении приняли участие Главный федеральный инспектор Михаил Сезганов, первый заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимир Сидоров.

 

Владимир Сидоров доложил, что стоимость строительства фельдшерско-акушерского пункта в Кергудах 3,4 млн. руб., в том числе за счет средств федерального бюджета – 780 тыс. руб.  Работы предполагается осуществить в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В настоящее время для строительства объекта подготовлена проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы, проведено межевание земельного участка под размещение ФАПа. До 1 июня планируется заключить контракт с подрядной организацией на проведение строительно-монтажных работ и до 1 октября 2016 года ввести объект в эксплуатацию.

 

Алсу Гайнутдинова взяла этот вопрос на контроль. Отметим, что в рамках реализации федеральных целевых программ, направленных на социальное обустройство села, Минсельхозпродом Республики Мордовия в период с 2010 по 2015 годы построено 48 фельдшерско-акушерских пунктов. В том числе 44 ФАПа в отдельно стоящих зданиях и 4 ФАПа в составе социальных центров, построенных в рамках реализации мероприятий по комплексной застройке сельских поселений.

Версия для печати Версия для печати