№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 40 (228) от 05.10.2011
ОАО «Ростелеком» представило новые услуги на XVI ярмарке-выставке «Деловая Мордовия»

ОАО «Ростелеком» представило новые услуги на XVI ярмарке-выставке «Деловая Мордовия»

28-30 сентября в Мордовэкспоцентре развернулась масштабная экспозиция, посвященная передовым технологиям. Открывая инновационную выставку, заместитель Председателя Правительства – министр экономики РМ Владимир Мазов отметил, что с каждым годом интерес к подобным мероприятиям растет. В ярмарке 2011 года участвовали представители 17 регионов страны, а также Республики Беларусь, с которой традиционно у Мордовии складываются взаимовыгодные отношения.

 

- Участники выставки повышают инвестиционную привлекательность не только региона, но и страны в целом, - отметил министр экономики. – Это площадка, где идет активный обмен опытом, обсуждаются проблемы экономики и внедряются перспективные бизнес-идеи. Выставка – хорошая возможность для взаимовыгодных деловых отношений, встреч представителей бизнеса, деловых кругов, ведущих ученых. «Деловая Мордовия» дает новый импульс  развитию малого предпринимательства и укреплению межрегиональных связей.

Почетным гостем мероприятия стал советник - руководитель Нижегородского отделения Посольства Республики Беларусь в РФ Виктор Брич. Он отметил, что его приезд в Мордовию не случаен. Только за 7 месяцев текущего года товарооборот между двумя республиками вырос в два раза.

Важным разделом выставки стали «ноу-хау» в различных отраслях: машиностроении, топливно-энергетическом комплексе, химической промышленности, строительстве, здравоохранении, производстве потребительских товаров, связи и т.д. Особый интерес у гостей выставки вызвал стенд ОАО «Ростелеком» - постоянного участника современных экономических форумов и важного регионального инвестора. Совсем недавно телекоммуникационный гигант поменял свой бренд, и новый стиль компании уже смогли оценить  жители республики. Современный логотип в первую очередь показывает стремление идти  в ногу со временем  и заботу о потребителях своих услуг.
Выставка еще раз продемонстрировала, что «Ростелеком» предлагает выгодные решения для различных категорий абонентов. Компания чутко реагирует на запросы своих клиентов и стремится делать так, чтобы ее телекоммуникационные продукты и услуги  отвечали их текущим потребностям и требованиям завтрашнего дня.

Как отметил Виктор Брич, то, что бурно развивается в мире, в Мордовии уже имеет место. Руководителя Нижегородского отделения Посольства Беларуси в РФ интересовали видеоконференц-связь и WI-FI-технология, то есть Интернет без кабеля, а также возможности услуги IP-телевидения, которую компания предоставляет с 2010 года. Сегодня интерактивный голубой экран является одним из самых интересных направлений в области развлечений и открывает новые возможности для развития бизнеса. Преимущества IP-TV очевидны - высокое качество изображения, более ста каналов. Отличает эту услугу от кабельного телевидения и набор дополнительных опций.

- Очень важная  функция - родительский контроль, благодаря которой можно ограничить время пользования услугой Интернета и телевидения для ребенка, - сообщила руководитель группы активных продаж Центра продаж ОАО «Ростелеком» Светлана Косынкина. – IP-телевидение дает возможность управлять временем просмотра телепередач.  Например, любую программу можно посмотреть в удобное время, используя функцию «отложенный просмотр».  Также предоставляется доступ к обширной фильмотеке, где порядка полутора тысяч различных картин: комедий, мелодрам, сериалов и т.д.

Интерактивный голубой экран дает возможность формировать свои любимые каналы по списку, поэтому долго не придется искать любимую передачу. Но это еще не все. ОАО «Ростелеком» сейчас внедряет новый вид услуги - SIP-телефонию, значительно повышающую качество связи, и при этом экономя деньги потребителя. Звонок с сип-номера абоненту, пользующемуся такой же услугой, – бесплатный. Если ваши родственники и друзья установят SIP-телефоны, тогда можно будет общаться без ограничений и это не отразится на семейном бюджете.

Важное дополнение – современные технологии предоставляются на выгодных условиях. Подключаясь к Интернету за 450 рублей, в подарок вы получаете IP-телевидение и SIP-телефонию. Необходимое оборудование для пользования современными услугами связи можно взять в рассрочку на 2-4 года, тогда в месяц будете вносить чисто символическую сумму – 60-70 рублей.

Самое важное, что эти инновации станут доступны не только жителям Саранска, но и районов республики. С реализацией проекта IP-телевидения в любой сельской глубинке можно просматривать сотни телевизионных каналов самого высокого качества.
С.Родионова.

Версия для печати Версия для печати