№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 27 (215) от 05.07.2011
Мундиаль – двигатель прогресса

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке Чемпионата мира по футболу 2018 года

В столице Мордовии состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Саранске игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

В ходе заседания генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин ознакомил членов организационного комитета с новой редакции требований ФИФА. С информацией о конкретных планах и уже начавшейся подготовительной работе на заседании выступили Глава Мордовии Николай Меркушкин, Председатель Правительства республики Владимир Волков, глава Администрации Саранска Владимир Сушков и другие.

Алексей Сорокин узнал, что на сегодняшний день в Саранске утвержден практически весь основной блок градостроительной документации. Это - Генеральный план, Правила землепользования и застройки, местные нормативы градостроительного проектирования, более 70% проектов планировки и межевания наиболее актуальных территорий города. Утвержденную градостроительную документацию такого качества и объема имеют немногие российские города. Как отметил мэр Саранска Владимир Сушков, «это позволит нам оперативно, не нарушая действующего законодательства Российской Федерации, создавать необходимую инфраструктуру к Чемпионату в максимально сжатые сроки».

Как сообщили в пресс-службе администрации городского округа Саранск, на новый уровень должна выйти гостиничная сфера Саранска и вся его инфраструктура. В частности, в предстоящие два года будет полностью обновлена система водоснабжения центральной части мордовской столицы. Значительные средства вкладываются в благоустройство города. Только в 2011 году в благоустройство улиц и дворов, реконструкцию городских дорог будет вложено около 1,5 миллиарда рублей. К 2015 году будет полностью обновлен парк муниципального общественного транспорта. Началась работа по оснащению автобусных остановок электронными табло и системой видеонаблюдения. 

“Футбольный чемпионат продлится несколько дней, но гуманитарное и материальное наследие, оставленное им, будет служить людям десятилетиями. Выступавшие на заседании орг-комитета подчеркивали, что включение Саранска в число городов-претендентов на проведение чемпионата мира по футболу окажет огромное значение для всего дальнейшего социально-экономического развития Саранска и Мордовии”, - отметили в пресс-службе Главы Республики Мордовия.

Версия для печати Версия для печати