№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 22 (678) от 27.05.2020
Задвигались

 В Мордовии сняли основные ограничения по транспорту

Указом Главы Мордовии с 25 мая в республике снимаются ограничения по графику работы общественного транспорта. Кроме этого, льготные категории граждан вновь получили возможность передвигаться по городу и близлежащим населенным пунктам по проездным билетам. Отмечается, что в общественном транспорте должны соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования – социальная дистанция (1,5 м) и  «масочно-перчаточный» режим. Режим самоизоляции в Мордовии по-прежнему в силе.
 
Появились разъяснения в части передвижения по территории региона. Для въезда в Мордовию пропуск отныне больше не нужен. Но на ряде дорог установлены пропускные пункты. Сотрудники Роспотребнадзора и органов местного самоуправления уточняют у граждан цель прибытия, а также вручают уведомления о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.
Согласно Указу Главы РМ все прибывающие в республику граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней по месту пребывания. Это касается и лиц, проживающих вместе с прибывшими. Нарушителям самоизоляции грозит штраф. Транзитный проезд по территории республики не ограничен. Передвижение между районами Мордовии на личном транспорте или такси также разрешено.
Важный момент, 22 мая карантинный пропускной режим был снят с четырех населенных пунктов республики, и по данным на 25 мая, он по-прежнему сохраняется еще в шести. Это пять районных центров – города Ковылкино и Рузаевка, поселки Атяшево и Зубова Поляна, село Ельники, а также рабочий поселок Тургенево (Ардатовский район).
 
Версия для печати Версия для печати