№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 18 (673) от 29.04.2020
Наш День Победы

 В Мордовии стартовал песенный марафон, приуроченный ко Дню Победы

В Мордовии стартовала масштабная акция, приуроченная к юбилейным торжествам в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, которая будет проводиться в 14 регионах Приволжского федерального округа.
Акция «Наш День Победы» – это песенный марафон, инициированный аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском ФО. Регионы‒участники передают эстафету от одного к другому, исполняя гимн нашему народу-победителю «День Победы». 
Песня выбрана неслучайно, ее авторы – композитор Давид Тухманов и поэт Владимир Харитонов – передали величие подвига народа, боль утрат и благодарность за мужество и героизм миллионов соотечественников, которые отдали свои жизни ради мира. Для самой песни этот год тоже юбилейный – впервые она прозвучала в 1975-м, ровно 45 лет назад.
Старт песенного марафона ПФО «Наш День Победы» состоялся в начале февраля в Республике Мордовия. Знаменитую песню «День Победы» исполнили лучшие творческие коллективы Саранска и муниципальных районов, народные и заслуженные артисты РМ, молодежь, волонтеры и члены патриотических объединений. А теперь они передают эстафету своим соседям – регионам Приволжья.
 
Версия для печати Версия для печати