№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 9 (665) от 26.02.2020
Спорт – наше все

 В Тольятти прошел окружной совет по развитию физкультуры и спорта

21 февраля в Тольятти под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова состоялось заседание Совета по развитию массового спорта и физической культуры в округе. 
Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров отметил, что Приволжский ФО является одним из самых спортивных в России. 14 регионов округа доказали, что могут принимать соревнования самого высокого уровня, наши спортсмены – одни из самых успешных в стране и мире.
Игорь Комаров подчеркнул, что кроме развития спорта высших достижений, основная цель органов государственной власти в этой сфере — создание условий для массового распространения занятий физкультурой и спортом.
«Президент России уделяет развитию массового спорта и физкультуры огромное внимание. Необходимо привлечь к здоровому, спортивному образу жизни как можно больше людей. Эта задача носит стратегический характер для улучшения качества жизни россиян и поступательного развития страны», — сказал Игорь Комаров. Отметим, что Мордовия, так же как Татарстан, Оренбургская область, Чувашия и Пензенская область, вошла в число лидеров среди регионов ПФО по доле населения, занимающегося физической культурой и спортом. По итогам 2019 года Мордовия занимает первое место среди регионов ПФО по доле инвалидов, детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся физкультурой и спортом.
Наш регион продемонстрировал лучший результат в округе по уровню обеспеченности населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта. Еще одно из значимых направлений — создание условий для занятий спортом по месту жительства. Лидирующее положение по этому показателю занимают Чувашия, Мордовия, Марий Эл и Пензенская область.
После официальной части мероприятия главы делегаций отправились на испытательный полигон Автоваза, проехав за рулем спортивной версии автомобиля Lada Vesta по маршруту легендарной «Гонки чемпионов». Первое место и Кубок ПФО завоевал президент Татарстана, мастер спорта международного класса по автоспорту Рустам Минниханов. «Серебро» – у полномочного представителя Президента в ПФО Игоря Комарова, а третье место на пьедестале почета – у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.
 
Версия для печати Версия для печати