№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 16 (256) от 18.04.2012
20 лет на защите конкуренции

  Управление Федеральной антимонопольной службы по РМ отметило свой юбилей

Вчера в Колонном зале Торгово-промышленной палаты республики состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию образования УФАС по РМ. За это время менялись структура, названия и полномочия антимонопольного органа, но на всех этапах этого непростого пути сотрудники УФАС по РМ честно и ответственно выполняли возложенные на них обязанности  по проведению государственной политики в области развития конкуренции, предупреждению и ограничению монополистической деятельности, повышению прозрачности экономики. 

  

Территориальное управление в республике было создано в 1992 году. Одной из основных задач, стоящих перед страной в это время, стал переход на рыночные рельсы.  Во многом решение этой проблемы легло на плечи антимонопольных органов, призванных реализовывать конкурентное законодательство. 

- Становление Управления происходило в трудное время, - отметила руководитель УФАС по РМ Юлия Попкова. – Дело было новое, многому приходилось учиться самим. Спасибо ветеранам, которые стояли у истоков  и заложили основу для развития экономики на принципах свободной конкуренции. 

Со знаменательной датой сотрудников ведомства поздравил заместитель руководителя ФАС Павел Субботин. Он подчеркнул, что Мордовское управление успешно работает, а это заслуга и республиканских органов власти. Только совместная деятельность обеспечивает эффективный результат. 

- Это праздник настоящих профессионалов, - подчеркнул Главный федеральный инспектор по Мордовии Александр Пыков. – Начав работать в советской экономике, которая имела инерционный характер,  вы не только выжили, но и доказали важность своего труда. 

Большой вклад антимонопольные органы внесли и в интенсивное развитие республики. 

- У нас общие задачи – повышать благосостояние граждан, - заметил заместитель Председателя Правительства РМ – Министр экономики Владимир Мазов.

- В республике активно развивается инновационная деятельность – тонкая материя, и без вашей работы здесь не обойтись, - отметил заместитель Председателя Госсобрания РМ – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам  Сергей Сорокин. – В антимонопольных органах работают не только профессионалы, но и стойкие духом люди. Свое мнение о важности работы УФАС по РМ высказала председатель Совета МО Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства  «Опора России», депутат Госсобрания РМ Юлия Иванова.

- Предприниматели готовы к диалогу с антимонопольными органами. И только с их помощью можно развивать конкурентоспособность предприятий республики. 

Поздравить своих коллег приехал руководитель Пензенского УФАС России Максим Белобородов. Он пожелал  сотрудникам личных благ и плодотворного сотрудничества. 

С приветственным словом к собравшимся обратился Василий Исаев – Почетный работник антимонопольных органов России. Он более 19 лет, с самого момента образования  до ухода на пенсию в августе 2011 года, проработал руководителем территориального антимонопольного органа, внес большой личный вклад в становление и повышение эффективности деятельности службы, развитие добросовестной конкуренции. 

И, конечно, не обошлось без наград. Многие сотрудники Управления были отмечены благодарностями и Почетными грамотами различных уровней. Не забыли и про ветеранов службы – они получили цветы и ценные подарки. 

С. Медведева.

 

 

Версия для печати Версия для печати