№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...293031323334...>>...41
АктуальноВыпуск № 20 (364) от 14.05.2014
«Ростелеком» - универсальный оператор

 7 мая состоялось торжественное собрание, посвященное  Дню радио – празднику работников всех отраслей связи

Связисты принимали поздравления в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева. По поручению Главы Республики Мордовия с профессиональным праздником всех виновников торжества поздравил Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 19 (363) от 12.05.2014
Первое место – наше

Обыграв «Ротор», мордовская команда гарантировала себе первое место в ФНЛ

Важная победа над «Лучом-Энергией», одержанная в предыдущем туре, сослужила для подопечных Юрия Максимова хорошую службу. Команда, как и обещал ее наставник, раскрепостилась и выдала очень симпатичную игру, закончившуюся победой.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 18 (362) от 30.04.2014
Создай свое телевидение

 С услугой «Интерактивное ТВ» вы окунетесь в мир невероятных возможностей

Кому не знакома ситуация: десятки каналов, а смотреть нечего! Поэтому сегодня, в век информационных технологий, все чаще слышишь: «Я не смотрю телевизор». Почему? «Неинтересно!» или «Не успеваю смотреть то, что нравится». В ответ так и хочется сказать: «Просто у вас еще нет Интерактивного ТВ, которое перевернет представление о возможностях телевидения!» Не верите? Расскажу, как изменилась моя жизнь с Интерактивным ТВ. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 17 (361) от 23.04.2014
Сергей Ануфриев: «Дзюдо – дело всей моей жизни»

 Тренер уверен, что среди его воспитанников подрастают будущие чемпионы

На состоявшемся в конце марта всероссийском турнире по дзюдо памяти воина-интернационалиста Александра Пискайкина воспитанники Сергея Ануфриева собрали целую россыпь наград различного достоинства. Ни один из дзюдоистов, занимающихся у этого тренера, не остался без своей медали – золотой, серебряной или бронзовой. И пусть это только российский турнир с привязкой к Приволжскому федеральному округу, подобные успехи позволяют говорить о том, что работа Сергея Ануфриева в спорткомплексе «Олимп» со своими воспитанниками ведется в правильном русле. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 16 (360) от 16.04.2014
Биатлонистки с прицелом на завтра

 За пять лет в Мордовии выросла плеяда молодых биатлонистов, готовых бороться за место в сборной России

Закончившийся зимний сезон в мордовском биатлоне получился неоднозначным. Может быть, в тайне, но мы все-таки надеялись на то, что на главном старте четырехлетия – зимней Олимпиаде в Сочи – выступит хотя бы один из наших спортсменов. Не получилось, зато наша молодежь по ходу сезона-2013/14 гг. добилась серьезного прогресса и заставила считаться с собой соперников даже из тех регионов, где биатлон культивируется на протяжении многих десятилетий. В большой степени это заслуга группы, которая тренируется под руководством Елены Владимировны Сапожниковой (старший тренер) и Александра Владимировича Тюрина. В нее входят и наши сегодняшние герои – Ирина Кручинкина и Наталья Ушкина. Еще одна и, пожалуй, главная участница этого девичьего трио – Елена Кручинкина – как раз в эти дни находится на сборах юниорской команды России на Камчатке и пытается закрепиться в этой команде. Пожелаем же ей удачи.  

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 15 (359) от 09.04.2014
Физкульт-привет, ГТО!

 В России возрождается советский физкультурно-спортивный комплекс, который за годы его существования сдали десятки миллионов человек

24 марта на заседании совета по развитию физкультуры и спорта президент России Владимир Путин заявил о том, что подписал указ о возрождении комплекса ГТО, благодаря которому «выросло не одно поколение активных, здоровых людей». По словам Путина, прежнее название решено сохранить как дань традициям. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 14 (358) от 02.04.2014
Сельский тренер

 Каждый день Василий Мурашов торопится собрать всех своих воспитанников  по разбросанным небольшим мордовским деревенькам и отвезти в спортивные залы

Штанги, гантели, помосты, перекладины, шведские стенки, зеркала, а до этого долгие часы в дороге. Теньгушево – Шокша – Барашево – Темников - Русское Караево. Каждый день тренер-преподаватель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Василий Мурашов торопится собрать всех своих воспитанников по разбросанным небольшим мордовским деревенькам и отвезти в спортивные залы: один день в зал с. Шокша Теньгушевского района, в другой – с. Караево Темниковского района.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 13 (357) от 26.03.2014
Старт дает Саранск

Всероссийская акция «Беги за мной», проведенная в столице Мордовии, собрала под свои знамена более 700 участников из 9 регионов России

21-22 марта Саранск стал местом проведения нового общенационального проекта – всероссийской акции «Беги за мной», организованной Федеральным агентством по делам молодежи. В основе акции лежит идея объединить любителей здорового образа жизни из разных городов и создать для молодежи коммуникационную площадку, которая позволит обмениваться опытом, учиться правильному питанию, с помощью тренеров выстраивать индивидуальный график тренировок.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 12 (356) от 19.03.2014
Любая дорога начинается с первого шага

 В манеже Инсарской ДЮСШ состоялись массовые соревнования по бегу

Инсарская земля – край спортивный. Он подарил миру ряд выдающихся атлетов. В Инсарской детско-юношеской спортивной школе, имеющей 17 филиалов в селах района, ежедневно занимаются разными видами спорта 400 ребят и девушек. А там, где массовость, там и мастерство. Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Сергей Кирдяпкин – уроженец Инсара, чемпион Европы, победитель чемпионата России Владимир Парваткин, ныне возглавляющий спортивный клуб МГУ им. Н.П. Огарева, трехкратный чемпион России Сергей Ерохин и многие другие известные спортсмены также имеют инсарские корни. В этом ряду далеко не последнее место занимает Сергей Бакулин, который также появился на свет в городе Инсар. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 11 (355) от 12.03.2014
«Нашей школе есть чем гордиться»

Две трети учеников 18-й школы вовлечены в активные занятия спортом

Известная спортивная формула «Через массовость – к олимпийским победам» работает безотказно. Когда у нас был развит дворовый спорт, не было в мире страны, способной сравниться с Россией. Но времена меняются, и сегодня функции двора перешли к школе. Именно здесь, под присмотром опытных, заботливых наставников закладываются основы будущей гармонично развитой личности. В Саранске и Мордовии есть много общеобразовательных школ, имеющих большие успехи в спорте. Об одной из них, 18-й, нам рассказал директор Николай Брюзгин.

Подробнее...