№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...272829303132...>>...41
АктуальноВыпуск № 39 (383) от 25.09.2014
Памяти олимпийского чемпиона

 В легкоатлетическом забеге, посвященном памяти легендарного Петра Болотникова, приняли участие 5 тысяч человек

По традиции в третье воскресенье сентября ежегодно в России проводится самое массовое спортивное мероприятие летнего сезона – Всероссийский день бега «Кросс Нации». В этом в нем приняли участие все регионы страны. В столице Мордовии в этот же день прошел традиционный 42-й Всероссийский пробег памяти олимпийского чемпиона Петра Григорьевича Болотникова. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 38 (382) от 18.09.2014
Евгений Салеев оправдал ожидания

 Дебютант сборной России из Мордовии выиграл «серебро» чемпионата мира 

Воспитанник мордовской школы греко-римской борьбы, 25-летний Евгений Салеев, впервые попавший в состав главной команды России на чемпионат мира, и вызванный туда во многом благодаря случаю, полностью оправдал возложенные на него надежды и с первой же попытки завоевал медаль – серебряную.   

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 37 (381) от 10.09.2014
Создай телевидение мечты

 Интерактивное ТВ открывает перед Вами широкие возможности увлекательного мира телевидения

Удобное меню просмотра и уникальные функции управления: интерактивная телепрограмма, управление просмотром, удобные сервисы – «Интерактивное телевидение» приятно удивит Вас.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 36 (380) от 05.09.2014
Готовность к рекорду

 Сергей Литвинов-старший – о перспективах развития метательных дисциплин

Сергею Литвинову-старшему до сих пор принадлежит олимпийский рекорд в метании молота - 84 м 80 см. Он установил его в  Сеуле в 1988 году. В тех пор утекло немало времени. Он давно из спортсменов перешел в тренеры. В настоящее время под его руководством тренируются такие молотобойцы ШВСМ РМ, как Сергей Литвинов-младший, Николай Башан, Игорь Бурый, Илья Терентьев и другие. О психологических  тонкостях метательных дисциплин и соревновательной атмосферы он рассказывает нашим читателям. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 35 (379) от 28.08.2014
Мы – в обойме

Принято окончательное решение: в Саранске пройдут  матчи чемпионата мира по футболу 2018 года

Главным спортивным событием последней недели в Саранске стал давно ожидаемый визит министра спорта РФ Виталия Мутко. Ждали его, правда, по другому поводу: предполагалось, что министр примет личное участие в расследовании допингового скандала вокруг Елены Лашмановой. Но последние события, в частности, визит в Россию президента ФИФА Зеппа Блаттера, поменяли вектор и содержание программы визита.   

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 34 (378) от 22.08.2014
А он взял и приехал!

Несмотря на запрет, Виктор Чёгин приехал в Цюрих и принял участие в завоевании очередных мордовских медалей

Главный старт сезона для представителей мордовской «королевы спорта» получился в целом успешным. С учетом неожиданного отравления Аниси Кирдяпкиной, сократившего численность мордовской делегации до 10 человек, по общему количеству медалей «на душу» (5) наша команда вновь вошла в число российских лидеров. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 33 (377) от 21.08.2014
Гранты – самым достойным

 В Мордовии наградили лучших спортсменов и тренеров республики

Накануне Всероссийского дня физкультурника в Саранске были подведены итоги закончившегося спортивного сезона-2013/14 и, по традиции, награждены те, кто показал наиболее высокие результаты.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 32 (376) от 06.08.2014
Спартакиада молодежи – снова в Саранске

 Легкоатлеты из Мордовии не затерялись в компании сильнейших

C 1 по 3 августа в столице Мордовии проходил финал III летней Спартакиады молодежи России (1992-94 г.р.) по легкой атлетике. Соревнования прошли на стадионе «Старт». Как сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, участие в финале Спартакиады молодежи приняли 14 сильнейших команд России – победителей зональных стартов. Всего – более 600 участников (447 спортсменов, 100 человек судейского корпуса и около 60 волонтеров). Отметим, что проведение финала Спартакиады молодежи по легкой атлетике было доверено столице Мордовии второй раз за последние 4 года.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 31 (375) от 01.08.2014
Чем нас кормят?

С начала 2014 года в Мордовии снято с реализации почти 2,5 тонны пищевых продуктов

За первое полугодие 2014 г. в республике утилизовано свыше 700 партий пищевых продуктов. Нарваться на селедку с душком, йогурт с плесенью, осклизшую колбасу можно в любой торговой точке. В «черный список» санитарных врачей Мордовии все чаще попадают продукты ежедневного спроса. Об основных причинах забраковки, а также о том, как обезопасить себя от некачественной еды – в нашем материале. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 31 (375) от 31.07.2014
Сможет ли «Мордовия» «переплыть» через «Урал»?

 Саранский «интернационал» готов к старту нового сезона

25 июля «Мордовия» закончила свой второй, получившийся австро-венгерским, сбор, главным итогом которого стало то, что Юрий Семин, принявший команду шесть недель тому назад (16 июня), по-прежнему находится в поисках усиления состава. Начинала «предсезонку» команда с одними игроками, а к старту чемпионата подошла в совершенно ином составе, но таковы суровые реалии профессионального спорта. 

Подробнее...