№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: АктуальноВыпуск № 39 (487) от 29.09.2016
«Подключился и получил приз!»

 «Ростелеком» в День компании наградил юбилейного абонента в Мордовии

23 сентября, накануне Дня компании «Ростелеком», состоялось торжественное собрание связистов.  Напомним, что история этого праздника идет с 1881 года. 25 сентября 135 лет назад был сделан первый шаг к появлению телефонной связи в нашей стране, и по приказу императора Александра III были утверждены «Основные условия устройства и эксплуатации городских телефонных сообщений».

 

 

Заместитель директора филиала в РМ ПАО «Ростелеком»  – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Юрий Рогожин отметил, что несмотря на большую историю, праздник отмечается только третий раз, но, его уже можно считать традиционным. Он пожелал сотрудникам компании здоровья и всех благ, а также подчеркнул, что с таким высокопрофессиональным коллективом все задачи – выполнимы. 

И.о. директора филиала в РМ ПАО «Ростелеком» Ольга Плешивцева, подчеркнула, что от эффективной и надежной работы компании зависит качество жизни всех жителей Мордовии, которым, к слову, теперь доступны достижения самых высоких технологий. Например, заменены устаревшие квазиэлектронные АТС «Исток» и АТС «Квант» на современное цифровое оборудование «Теледата» и «Элком» в селах Лямбирь и Большая Елховка. Кроме станционного  оборудования активно обновляются  и линейно-кабельные сооружения. В 2015 году в сельской местности построено более 400 км волоконно-оптических линий связи. В результате жителям 72 малых населенных пунктов республики стали доступны современные качественные услуги: «Интерактивное ТВ», «Домашний интернет» и телефония. 

Благодаря сотрудникам компании был реализован проект по обеспечению видеонаблюдением  23 пунктов проведения ЕГЭ, из них 10 - впервые в этом году оборудованы для итоговой аттестации. 

«Ростелеком» расширяет оптическую сеть, а также принимает активное участие во всех программах, которые касаются сферы телекоммуникаций. Налажена работа с республиканским правительством по  реализации совместных проектов, один из них - подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого, в том числе, пройдут и в Саранске. Хочется отметить  завершение строительства и сдачу в опытную эксплуатацию базовой инфраструктуры системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (Система-112), с центром обработки вызовов (ЦОВ) в пилотной зоне в городе  Саранске. 

Большую работу проводят сотрудники компании и в бизнес-сегменте. Идет активное подключение клиентов к услуге «Новая телефония», а совсем недавно был заключен первый договор на организацию  сервиса «Облачное видеонаблюдение».

- Высоких результатов удалось достичь только благодаря профессионализму коллектива, - подчеркнула Ольга Плешивцева. - Наши люди – главная гордость компании!

Коллектив компании достойно отвечает на вызов времени, как итог -  в очередной раз отмечен переходящим Красным Знаменем трудового соперничества за достижение наивысших результатов в социально-экономическом развитии республики.  За этот год сотрудники филиала одержали 7 побед в различных профессиональных конкурсах, 5 сотрудников заняли призовые места.

Активно развивается и общественная жизнь. Подтверждением тому стало первое место первичной профсоюзной организации филиала в конкурсе на звание «Лучшая профсоюзная организация ПАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе». 

Как отметила Ольга Плешивцева, компания дает своим работникам стабильность и уверенность в завтрашнем дне, поэтому в семьях сотрудников в этом году рождено 40 детей!  И сам коллектив тоже увеличился - на работу принято 48 новых сотрудников.

В этот день многие сотрудники компании были награждены почетными грамотами. Но принимали поздравления не только они, но и абоненты филиала. Праздник компании совпал со значимым событием – накануне в Мордовии был подключен  125-тысячный абонент широкополосного доступа к сети Интернет. Им стал Иван Малышенков. Он получил от компании ценный подарок.

- Для меня это стало полной неожиданностью, - отметил юбилейный абонент. - Только подключился – и получил приз! Спасибо «Ростелекому» за современные и качественные услуги. Вместе с Интернетом я сразу подключил интерактивное телевидение, и очень доволен. Буду теперь и своим друзьям советовать пользоваться услугами «Ростелекома».  

С.Медведева.

Версия для печати Версия для печати