№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: АктуальноВыпуск № 17 (413) от 23.04.2015
«За честную конкуренцию»

В Мордовии определены победители III Республиканского конкурса социальной рекламы

Торжественное подведение итогов состоялось 17 апреля в Мордовском государственном национальном театре. Напомним, что конкурс проводился по трем номинациям: «Ненадлежащая реклама - враг честной конкуренции», «Деятельность монополий и конкуренция», «25 лет честной конкуренции». По каждой номинации могли быть представлены проект наружной, сувенирной и (или) полиграфической рекламы, видеоролика и аудиоролика социальной направленности.

 

- Проведение конкурса стало нашей доброй традицией, - подчеркнула в своем приветственном слове руководитель Мордовского УФАС России Юлия Попкова. – Сегодня конкурс необычный, не только потому, что он третий. В 2015 году антимонопольным органам РФ исполняется 25 лет. Это значимая дата, хотя по сравнению с другими федеральными структурами возраст еще молодой. Мы, конечно, не могли пройти мимо этой даты, поэтому одна из номинаций - «25-летие антимонопольных органов РФ». 

Отметим, что Мордовское управление, хотя и было создано позднее, ему 14 апреля  исполнилось 23 года, но тем не менее, находится в передовиках: стабильно занимает почетное место в 20-ке среди 84 управлений ФАС России. 

- Деятельность антимонопольного органа многогранна, он преодолел путь,  который измеряется тысячами дел, направленных на создание конкурентной среды. Вы принципиально и упорно отстаиваете государственные интересы, всегда стоите на страже закона, - обратился Главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов к сотрудникам Мордовского УФАС России.

Как отметил замминистра печати и информации РМ Анатолий Столяров, антимонопольный орган идет в ногу со временем, и борется с теми негативными явлениями, которые окружают каждого человека, поэтому переоценить его важность в современной жизни нельзя. 

- Приятно приезжать в гости по таким замечательным поводам, - поздравила с днем рождения территориального органа и 3-летним юбилеем конкурса зам. начальника Управления общественных связей ФАС России Лада Каблова. - Ваш коллектив демонстрирует высокие показатели, спасибо за эту работу! Конкурс социальной рекламы объединяет задачи, которые сегодня стоят перед бизнесом, обществом и страной в целом. 

Лада Каблова вручила Юлии Попковой Почетную грамоту ФАС России за большой вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности, а также за достижение высоких результатов в 2014 году.

Важным моментом мероприятия также стало награждение победителей конкурса. Отметим, что на рассмотрение экспертного совета было представлено более 60 работ от 39 конкурсантов. Впервые участие в конкурсе приняли воспитанники детского сада и школьники младших классов, некоторые из работ которых отличались оригинальностью и заслужили особого внимания членов жюри. Как было отмечено, это еще раз подтверждает тот факт, что вопросы развития конкуренции и социальной рекламы не безразличны сегодня даже подрастающему поколению.

Руководитель рекламной группы «РИТМ» Вардан Дерюга подчеркнул: «Это говорит о том, что популярность конкурса растет и у него есть будущее».  

Лучшие работы были продемонстрированы на большой сцене. Их авторы кроме всенародного признания получили дипломы и ценные призы.

Версия для печати Версия для печати