№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: АктуальноВыпуск № 1 (345) от 09.01.2014
Визитная карточка Ардатовской «ПМК № 1157»: строить современно, качественно, надежно

Наше дальнейшее благосостояние зависит только от нас самих. Кто успевает за ритмом жизни, тот и преуспевает. Успехи в развитии экономики республики прежде всего связаны с курсом руководства республики, поддержанным нашим народом, нацеленном на умение видеть перспективу, на решение конкретных задач. Руководство республики отчетливо понимает, что единственно возможная, оптимальная модель развития – инновационная. И жизнь подтвердила правильность выбранной стратегии. 

ООО  «ПМК №1157 «Ардатовская» - предприятие, занимаю-щее достойную нишу на рынке стройиндустрии Республики Мордовия. Это надежный деловой партнер, обладающий огромным производственным потенциалом. Профессионализм сотрудников и высокое качество - визитная карточка компании.

 

Не останавливаться на достигнутом 

ПМК № 1157 осуществляет весь комплекс работ и услуг, позволяющих ей называться строительной компанией полного цикла и выполнять  свои обязательства «под ключ». На сегодняшний день компания занимается строительством, капитальным ремонтом и реконструкцией промышленных и административных зданий, а применение прогрессивных технологий позволяет строить с использованием самых современных конструкций и изделий. Вся ценовая политика строится по согласованию с заказчиком – для организации это имеет принципиальное значение.

Ардатовская ПМК №1157 доказала, что по праву может конкурировать на равных с ведущими строительными организациями республики. Профессиональная подготовка, огромный практический опыт, накопленный за годы работы компании, а также современное техническое и технологическое оснащение – вот факторы, определяющие неизменно высокий уровень качества выполняемых работ. На сегодняшний день строительная фирма имеет в своем активе целый ряд уже построенных и сданных в эксплуатацию строительных объектов, относящихся к самым разным типам республиканской инфраструктуры. Это, прежде всего, здания социального, культурного и административного назначения. Основным принципом развития компании является постоянное стремление к выходу на новые уровни технического и делового развития. 

 

Наши объекты

В текущем году специалисты Ардатовской ПМК № 1157 закончили реконструкцию терапевтического отделения Ардатовской ЦРБ, столовой в коррекционной школе. Строители вели работы на водоочистной станции в поселке Тургенево Ардатовского района. Но из-за сложных погодных условий субъективных и объективных факторов пусконаладочные работы выполняются с задержкой. С пуском водоочистной станции в поселке будет чистая вода.

 Масштабный проект по программе развития национальной культуры в Республике Мордовия реализуется в центре поселка Атяшево – реконструкция ДК под Центр эрзянской культуры.

У бывшего Дома культуры изменится не только внешний вид, но и увеличится полезная площадь. Ее будет достаточно для того, чтобы разместить под одной крышей зрительный зал с балконом на 500 мест, музыкальную школу, хореографический и танцевальный залы, краеведческий музей, мастерскую ремесел. Будут в Центре кабинеты для специалистов, гардероб. В межрайонном Центре национальной культуры и ремесел будут размещены гостиница для туристов, ресторан национальной кухни, этнографический комплекс, представленный традиционной эрзянской избой с комплексом хозяйственных построек (кузница, баня, колодец, надворные постройки). 

Объем выполненных строительных работ составляет более 83 миллионов рублей. В основном все работы уже выполнены, подведены внешние и внутренние коммуникации, установлена модульная котельная. Строителям необходимо еще около 60-70 миллионов рублей вместе с образовавшейся задолженностью, чтобы сдать объект в эксплуатацию. Столь значимый объект в Атяшеве - это отдельное культурное явление, которое охватит самые разные стороны жизни района и республики в целом. Это особенно важно, так как объект станет первой «ласточкой» в 2014 году, который объявлен Президентом Годом культуры. 

 

В 2013 году ко Дню Победы, 

9 мая, в пос.Тургенево сдан в эксплуатацию 16-квартирный дом для ветеранов Великой Отечественной войны. В рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья готовится к сдаче в эксплуатацию 9-квартирный дом в поселке Тургенево Ардатовского района. Однако из-за того, что разрешение на строительство было выдано поздновато – 14 ноября – сдача 9-квартирного дома перенесена на лето 2014 года. Как говорит директор ООО «ПМК № 1157 «Ардатовская» Николай Бугуев, качественно выполнить отделочные работы зимой невозможно, а репутация фирмы не позволяет строителям сработать даже на «4». 

В декабре в Ардатове строители сдали в эксплуатацию четыре 3-квартирных жилых коттеджа с земельными участками. В ближайшем будущем предстоит сдать еще один: как только здесь будет подведено газоснабжение, строители выполнят отделочные работы. Закончен ремонт многоквартирного дома на улице Садовой в рамках программы реформирования ЖКХ. Продолжается реконструкция музея валенок в поселке Урусово – пока из запланированных 4 миллионов 300 тысяч рублей строителям выделен один миллион рублей. 

«Хотелось бы выразить благодарность руководству республики, лично Главе РМ В.Д. Волкову, Председателю Правительства РМ В.Ф. Сушкову, руководителям министерств и ведомств за хорошее рабочее отношение к строительной отрасли, - говорит директор ООО «Ардатовская «ПМК № 1157» Н.В. Бугуев. – А также поздравить всех жителей Мордовии с Новым годом и Рождеством! Желаю всем дальнейших успехов в выполнении социальных задач, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия!

 

В. Серегина.

Версия для печати Версия для печати
Коментарии