№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Жизнь
Страницы: 1...<<...131415161718...>>...27
ЖизньВыпуск № 24 (368) от 11.06.2014
«Лечат как в городе»

 Атюрьевская центральная районная больница повышает качество и доступность медицинской помощи

Больница, основанная в 1956 г., оказывает первичную и специализированную медицинскую помощь жителям Атюрьевского района. В ее состав входят круглосуточный стационар на 50 коек, поликлиника на 150 посещений, дневной стационар  на 25 коек, 16 фельдшерско-акушерских пунктов. О том, какие бесплатные медицинские услуги сегодня можно получить в Атюрьевском районе, – в нашем материале. 

 
Подробнее...
ЖизньВыпуск № 23 (367) от 04.06.2014
«Главная задача – создание рабочих мест»

 Проблемы и перспективы развития Большеигнатовского района

Большеигнатовский район знаменит памятниками мордовской культуры. Недалеко от села Андреевка сохранились уникальные захоронения XI - XII веков. Раз в три года около села Чукалы проходит эрзянский национальный праздник «Раськень Озкс», известный в Мордовии и далеко за ее пределами. Но не только культурными традициями богата большеигнатовская земля.  О гранях социального развития района – в нашем материале.

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 22 (366) от 28.05.2014
Как дожить до ста?

 Долгожитель Саранска Александр Крылов готовится отметить вековой юбилей

Александр Александрович через несколько месяцев готовится отметить своё 100-летие. Вековой юбилей житель Саранска встречает в здравом уме, светлой памяти и в хорошей физической форме. Он каждый день делает гимнастику, совершает пешие прогулки, много читает, а его оптимизму и жизнерадостности можно только позавидовать. 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 19 (363) от 12.05.2014
«Лучшего праздника быть не может»

Саранский пансионат ветеранов войны и труда готовится к Дню Великой Победы

Сегодня здесь более 170 проживающих, в том числе 2 участницы Великой Отечественной войны, 26 тружеников тыла и 2 вдовы участников войны. Как говорит директор пансионата Николай Николаев, ветераны на особом счету, с каждым годом их становится все меньше, поэтому задача социального учреждения - сохранить ветеранам здоровье и продлить долголетие. Кстати, сегодня самой старшей проживающей (она же участница войны) Евдокии Ивановне Пресняковой 98 лет.

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 14 (358) от 02.04.2014
Идите вы... в баню!

 Рузаевский погорелец Петр Азоркин вынужден жить в своей парной

В конце февраля в городе железнодорожников сгорел барак на ул. Ворошилова. Пожар стал настоящей трагедией для четырех семей. Огонь уничтожил не только все имущество, но и единственное жилье. Люди надеялись, что муниципальные власти не оставят их в беде. Однако прошел уже месяц, а бывшие обитатели барака вынуждены сами искать себе крышу над головой. О сгоревших надеждах погорельцев – в нашем материале.

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 13 (357) от 26.03.2014
Вода в доме – это здорово

Но как теперь рассчитаться со строителями…

Жители Старой Федоровки Старошайговского района не одно десятилетие ждали, чтобы вода пришла в дома. Сегодня, когда завершена реконструкция водозаборного узла и сетей водоснабжения, выяснилось, что строительство водопровода в селе не вошло в федеральную программу «Социальное развитие села» и администрация не может отплатить подрядчику стоимость работ.

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 11 (355) от 12.03.2014
Мама на пять с плюсом

 Жительница Саранска Татьяна Гулина готовится к финалу конкурса «Женщина России»

На днях весь мир отметил Международный женский день. В этом году весенний праздник стал особенным для жительницы Саранска Татьяны Гулиной. Она принимала поздравления не только как мама, жена, но и участница конкурса «Женщина России». Как все успеть и не разорваться между семьей, домашней работой и любимым увлечением? Секреты счастливой жизни многодетной мамы – в нашем материале.

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 10 (354) от 05.03.2014
В тесноте и в обиде

 Лидия Бабинкова с четырьмя детьми ютится на съёмной квартире

Многодетная мама из города Темникова устала ждать положенного ей жилья. У Лидии Бабинковой пятеро детей и нет собственного «угла». Старшая дочь уже создала свою семью, но «родового гнезда», как это ни парадоксально звучит, так и не заимела. Многодетная семья вынуждена скитаться по съемным квартирам. В народе говорят, что три переезда равносильны пожару, а они переселялись уже пять раз. О насущных проблемах большой семьи – в нашем материале. 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 9 (353) от 26.02.2014
Как защитить свои права потребителя

 Жители Мордовии чаще всего жалуются на товары ненадлежащего качества

Все мы – потребители, каждый день покупаем товары и пользуемся различными услугами. Навязывают УЗИ за деньги, не меняют бракованный сотовый телефон, купили некачественную обувь? В каких случаях  нужно писать претензию и как грамотно отстоять свои права – в нашем материале. 

Подробнее...
ЖизньВыпуск № 8 (352) от 19.02.2014
Вот это семья – семнадцать Я!

У Елены и Александра Висюлькиных восемь мальчиков и девять девочек

Всемье Висюлькиных 17 детей, в том числе 11 приемных.

Об удивительных супругах мы уже рассказывали на страницах нашего еженедельника. Правда, тогда семья  у них не была такой большой. Уроженцы Саратовской области двенадцать лет назад приехали в Темниковский район с тремя детьми. Сегодня же Висюлькиным нет равных в Мордовии как среди замещающих, так и обычных семей. Супруги не делят ребятишек на своих и чужих. «Ни дома, ни со стороны никто не отличает, где наши, а где приемные», - раскрывают секрет счастливой жизни многодетные родители.  

В уникальной семье побывали журналисты «Мордовии».

Подробнее...