№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Общество
Страницы: 123456...>>...46
ОбществоВыпуск № 46 (858) от 15.11.2023
Приговор наркодилерам

  36,6. На столько лет и месяцев по решению Ленинского районного суда лишатся свободы братья-близнецы и их приятель, организовавшие в Саранске подпольную нарколабораторию. Также мужчинам вменили использование шпионских устройств.

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 44 (856) от 01.11.2023
Детской республиканской больнице – 60 лет!

  На неделе Детская республиканская больница отметила юбилей.

Лечебное учреждение уже 60 лет стоит на страже здоровья маленьких пациентов. За годы изменилось многое – новое здание, новое оборудование, новые подходы. Неизменным остаётся любовь детских врачей к своим пациентам.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 43 (855) от 25.10.2023
Новый режим работы поликлиник

  Чтобы сделать первичную медико-санитарную помощь для взрослых, особенно работающих, доступнее, поликлиники и женские консультации в Саранске с ноября 2023 года начнут работать по новому графику.

Что изменится и к каким специалистам можно будет попасть вечером, читайте в статье газеты «Мордовия».

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 42 (854) от 18.10.2023
Отравили рыбу – заплатите

 «Саранскгорводоканал» заплатит за загрязнение реки Инсар.

Межрегиональное управление Росприроднадзора хочет, чтобы муниципальное предприятие ответило за массовую гибель рыбы в реке Инсар в самом начале лета.  Результаты проверок и взятых проб воды доказали, что предприятие сбрасывает в воду стоки, загрязняющие реку. Ущерб превышает 7 миллионов рублей.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 41 (853) от 11.10.2023
Траурный переполох: в Саранске перепутали умерших женщин

  В  Саранске на пятом кладбище перепутали покойников.

Две семьи хоронили пожилых родственниц, и в процессе скорбящие поняли, что прощаются не с той бабушкой. Причём первую старушку к этому моменту уже погребли. Ошибку исправили на месте. Полицейские выясняют обстоятельства подмены умерших бабушек.

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 40 (852) от 04.10.2023
Саранская бригада скорой показала свои умения в Минске

 Покорили Беларусь, несмотря на то, что выступали вне конкурса.

Сотрудники Саранской станции скорой медицинской помощи вернулись из Минска, где с 20 по 22 сентября проходили Третьи Открытые соревнования бригад скорой медицинской помощи. Участниками стали 17 местных бригад и 2 команды из России. Как дались соревнования, реаниматологи рассказали нашему корреспонденту.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 39 (851) от 27.09.2023
#ДавайВступай

  Всероссийский марафон в поддержку донорства крови и костного мозга

 
Третья суббота сентября во всём мире посвящена донорам костного мозга – так называемый «профессиональный» праздник людей, которые спасают чужие жизни, отдавая в прямом смысле слова частичку себя. Праздник молодой, его учредили только в 2015 году. Главная задача – привлечь внимание к нехватке доноров.
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 38 (850) от 20.09.2023
Дорожные сети Асабина:

 Почему в Саранске мало автобусов, а «зебры» превратились в «тёмных лошадок»  

На дорогах Мордовии гибнут люди. И это несмотря на то, что теперь по статистике аварий стало на 22% меньше, по сравнению с прошлым годом. Однако последствия этих ДТП всё равно очень тяжёлые. О проблемах дорожной инфраструктуры в целом и о печальных случаях в частности – материал Людмилы Кусеровой.  

 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 37 (849) от 13.09.2023
За тишину и против лая: главные инициативы законодателей Мордовии

  4  сентября в Саранске прошла 27-ая сессия Государственного Собрания республики седьмого созыва.

В повестке дня было всего 9 вопросов, но отдельные вызывают особенный интерес. Законодатели озвучили инициативы, которые давно витали в воздухе. Теперь шуметь ночью и в неположенные часы днём – дорого, в том числе и домашним питомцам, в населённых пунктах должно быть чисто и светло – иначе штраф, у ветеранов боевых действий появится свой праздник, а родители смогут купить на маткапитал автомобиль. Все подробности – в статье газеты «Мордовия».

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 36 (848) от 06.09.2023
В Саранске открылся Центр образования им. М. П. Девятаева

  В  День знаний первый звонок прозвучал для учеников нового центра образования «Высота» имени Героя Советского Союза Михаила Девятаева.

Школа №15 рассчитана на 1450 мест, в первом учебном году обучаться там будут почти вдвое меньше учеников – 820, из которых 161 – первоклассники. Стоимость строительства – более 1,9 млрд. рублей, из которых 380,2 млн. рублей выделили из региональной казны. В 4 раза больше потрачено из федерального бюджета. Центр образования «Высота» построен по поручению Президента России в рамках государственной программы «Развитие образования», проект «Современная школа». 

Подробнее...