№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Общество
Страницы: 1...<<...161718192021...>>...46
ОбществоВыпуск № 49 (653) от 04.12.2019
«Конфеты с никотином»

  Чем опасна «мода» на снюс?

Общественность бьет тревогу: сегодня все больше подростков по всей России употребляют снюс. Это слово может показаться незнакомым людям среднего и старшего возраста, но хорошо известно многим школьникам. Снюс – табачный продукт для рассасывания, содержащий ударные дозы никотина. О том, чем он опасен, – в нашем материале.
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 46 (650) от 13.11.2019
История и современность

  В поселке Ромоданово после масштабной реконструкции открылся парк имени Филатова

 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 46 (650) от 13.11.2019
Школа гостеприимства

 В День народного единства, 4 ноября,  в Доме Республики в Саранске вручали государственные награды. Медали, знаки, грамоты  за самые разные достижения. Но самым заметным событием, пожалуй, стала награда за достижения в области развития туризма. Её вручили Темниковскому  туристскому центру. Такую награду в Мордовии узнали впервые. 

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 42 (646) от 17.10.2019
Отдых в Таиланде: секреты выбора отеля

Таиланд  — королевство улыбок, древних храмов, дворцов и удивительной по красоте природы. Он давно стал самым популярным направлением отдыха в Юго-Восточной Азии. Гарантией удачного путешествия является правильный выбор отеля. От этого зависят условия и уровень комфорта, который будет обеспечен туристу во время проживания в чужой стране. Чтобы не разочароваться в отдыхе и не попасть в затруднительную ситуацию, следует воспользоваться предложением онлайн-магазина путешествий Onlinetours, эксперты которого подготовили туры с размещением в лучших отелях на курортах Таиланда. 

 

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 42 (646) от 16.10.2019
В Саранск прибудет старинная икона

  Жители Мордовии смогут поклониться великой святыне

19 октября в Кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска прибудет великая святыня – старинная икона великомученика и целителя Пантелеймона с частицей его святых мощей. Известная икона была написана монахами русского Свято-Пантелеймонова монастыря на Святой горе Афон в 1888 году. 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 41 (645) от 09.10.2019
За – рождение!

  Мордовия – пилотный регион по внедрению нового федерального проекта

В Мордовии всерьез задумались над тем, как улучшить демографическую ситуацию. В республику пришел федеральный проект «ЗАрождение». Его региональным менеджером стала президент благотворительного Фонда защиты семьи, материнства и детства «Сохраним жизнь» Ольга Колесник. Она рассказала о том, какая работа будет вестись в республике в рамках нового проекта. 
 
 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 40 (644) от 02.10.2019
Что такое картельный сговор

  Что такое картель и в каких случаях он запрещен?

Александр, индивидуальный 
предприниматель, г. Саранск
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 37 (641) от 11.09.2019
«Добро в каждой строчке»

 Как волонтеры мастерят тактильные книги

Добровольческая группа «Доброделание» действует в Саранске более десяти лет и является одним из направлений деятельности Союза православной молодежи Мордовии. Недавно православные добровольцы объединились с социальным отделом Саранской Епархии.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 33 (637) от 14.08.2019
Танец молодости

  Как саранские пенсионеры сохраняют свое здоровье с помощью ритмичных движений

О пользе для здоровья танцев знают, наверное, все. Только обычно об этом говорят, имея в виду детей или молодежь. А почему? Разве люди более старшего возраста не могут танцевать? Пенсионеры саранского клуба «Вдохновение» разрушили все стереотипы. Они не только красиво танцуют, но и обучают этому искусству других. О том, как «зажигательное» увлечение помогает победить многочисленные болячки, - в нашем материале. 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 27 (631) от 03.07.2019
Республика добрых дел

  Как будет развиваться волонтерское движение в Мордовии?

«Социальная активность» – одно из направлений национального проекта «Образование». В Мордовии создаются условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов в сфере добровольчества. О том, что ожидает волонтерское движение в регионе – в нашем материале. 
Подробнее...