№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ОбществоВыпуск № 30 (478) от 28.07.2016
«Верните нам остановку!»

Почему дачники в Лямбирском районе могут бросить свои участки

- Раньше в с. Берсеневка для дачников была остановка, но в середине лета 2015 г. ее убрали. Нам сказали, что она небезопасна, поскольку люди выходят на дорогу, создавая аварийную ситуацию. Но раньше дачники выходили в одном месте, а теперь растянулись по всей дороге! Мы думали, что немного придется подождать и остановка появится где-нибудь в другом месте, но этого так и не произошло. Дачники  жаловались в различные инстанции, а получали отписки. В администрации Лямбирского района сообщили, что по поводу установки дополнительного остановочного павильона на пересечении улиц Северная и Советская в с. Берсеневка направлено письменное обращение в адрес начальника Упрдора РМ. В свою очередь в Упрдоре РМ отметили, что при устройстве остановочной площадки необходимо строительство заездного кармана. Выполнить данные работы в 2015 г. 

за счет средств, предусмотренных на содержание автодорог общего пользования, не предоставляется возможным. Этот вопрос хотели рассмотреть при формировании плана на 2016 и последующие годы. Боимся, как бы обещанного не пришлось три года ждать. Уже подходит к концу лето, а остановки все нет. Нам, старикам, ходить пешком очень тяжело. Мало того, что приходится идти в гору, так еще тащишь рюкзаки, кошелки, ведра с урожаем. Дачи очень сильно нас выручают, но теперь их хоть бросай…Обидно, что не могут решить такой пустяковый вопрос целый год. Поставили бы указатель и дорогу разметили. Нам даже павильон не нужен. От дождя укроемся своими плащами, лишь бы автобус останавливался!

От имени всех владельцев дачных участков, 

Е.В. Тишков.

- В этом году планируется установка двух дополнительных остановочных павильонов на автомобильной дороге «Саранск – Берсеневка - Пензятка», - сообщила представитель Упрдора РМ Е.В. Шмелева. – Один будет размещен около храма, второй по просьбам жителей - ближе к Пензятке. Проектная документация на объекты уже готовится, но точные сроки их появления назвать не могу. Все будет зависеть от финансирования.

Версия для печати Версия для печати