№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Об этом говорят
Страницы: 1...<<...545556575859...>>...72
Об этом говорятВыпуск № 15 (307) от 10.04.2013
«От убытков надо уходить»

Врио директора филиала ФГУП «Почта России» Алексей Иванченко – о направлениях развития почтовой службы Мордовии

Молодой и перспективный руководитель Алексей Иванченко будет улучшать работу «Почты России» в Мордовии. Когда у почтальонов вырастут зарплаты? Как искоренить дефицит кадров в федеральной службе? Что придет на смену нерентабельным почтовым отделениям? О проблемах «Почты России» и путях их решения менеджер нового поколения - в эксклюзивном интервью «Мордовии».

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 14 (306) от 03.04.2013
ЖКХ: общедомовые недоразумения

 Можно ли сэкономить на «местах общего пользования»?

Порядок оплаты за общедомовые нужды изменился еще в сентябре прошлого года, однако многие до сих пор не понимают, как складываются суммы по этой графе. Нередко бывает, что потребление коммунальных ресурсов по квартире меньше начислений за «общедомовые помещения». Складывается впечатление, что люди живут не в квартирах, а в подъездах, где установлены виртуальные раковины, унитазы и невидимый арсенал бытовой техники. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 14 (306) от 02.04.2013
Как наказать виновных?

За минувший год в Мордовии забраковано более 6,5 тонн пищевых продуктов 

 

На вопрос «доводилось ли вам купить испорченную колбасу или просроченное молоко», наверное, абсолютное большинство россиян ответит утвердительно. Однако только единицы из них обратились к Фемиде, чтобы наказать виновных. У нас не принято судиться из-за протухшей селедки или заплесневелого творожка, поэтому на прилавках все чаще стали появляться небезопасные продукты. Потребители ходят в магазины, как на охоту, никогда заранее не зная, какой «кот» окажется в «мешке». 

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 13 (305) от 27.03.2013
«Пускай сначала долги погасят»

 Почему жильцы дома №18 по улице Ульянова отказываются вносить квартплату

 

Грибок на стенах, ржавые трубы и висячая проводка – далеко не все, что беспокоит обитателей злополучной общаги. Одни не понимают, откуда у них такие начисления по квартплате, другие вообще отказываются платить за ЖКУ. Мы попытались понять, почему жильцам не удается найти с коммунальщиками общий язык. 

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 12 (304) от 21.03.2013
Потоп от… башни

В селе Новый Усад Краснослободского района наводнение наступило преждевременно

Как считают специалисты Мордовского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидаемый пик весеннего паводка в текущем году должен прийтись на первую декаду апреля. Между тем в Мордовии уже зафиксировано чрезвычайное происшествие, связанное с наводнением. Правда, ЧП произошло не из-за внезапного природного катаклизма, а по причине обычной человеческой халатности.   

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 11 (303) от 13.03.2013
Сенсационный разгром

 Футболисты “Мордовии” выиграли у “Анжи” со счетом 2:0

Двадцатый тур российской премьер-лиги завершился сенсацией. «Мордовия» в первом матче под руководством румынского тренера Доринела Мунтяну нанесла поражение занимающему второе место махачкалинскому клубу «Анжи» - 2:0.

Всего три минуты понадобилось хозяевам поля для того, чтобы забить первый мяч. Антон Бобёр выполнил угловой, и мяч прилетел на голову Акакию Хубутия. Но пробить у грузинского полузащитника не получилось, зато вовремя в нужном месте и в нужное время оказался защитник Милан Перендия. 

Хозяева победили и догнали «Аланию», с которой они теперь делят 15-е и 16-е места. «Анжи» после поражения отстаёт от лидера – ЦСКА – на пять очков.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 10 (302) от 06.03.2013
Женские штучки

 Накануне 8 Марта корреспонденты «Мордовии» встретились с прекрасными дамами, выбравшими «мужские» увлечения и профессии 

«Золотая» леди

 

Чемпионка Поволжья, России, Мисс «Вселенная» по бодибилдингу Елена Сударева не мыслит своей жизни без тренажерного зала. В «качалке» она еженедельно проводит от 6 до 42 часов. Завоевав, наверное, все возможные награды в атлетическом фитнесе, Сударева демонстрирует стальные мышцы на лучших подиумах мира, а по силе превзойдет даже нескольких здоровяков мужского пола. В положении лежа мисс «Юниверс» отжимает ногами практически полтонны!

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 9 (301) от 27.02.2013
Дело – табак

 Что принесет «антитабачный закон» жителям Мордовии?

Антитабачный законопроект, который так долго и повсеместно обсуждался, наконец-то подписан Президентом РФ.  С 1 июня 2013 года вводится запрет на курение в большинстве общественных мест, включая и площадки на открытом воздухе. Нельзя будет дымить не только в образовательных, медицинских, спортивных, культурных учреждениях, но и на их территориях. Курительные комнаты разрешено оставить лишь на рабочих местах и на круизных лайнерах. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 8 (300) от 20.02.2013
Ртуть – в мусорном ведре

 Куда сдать отслужившие свой срок энергосберегающие лампочки в Саранске?

В год, который проходит под знаком охраны окружающей среды, этот вопрос наиболее болезненный. В 2014-ом вся страна должна перейти на энергосберегающие лампочки, а поскольку светодиоды дороги, ставка делается на более доступные ртутьсодержащие «компакты». Однако  инфраструктура утилизации заметно отстает от темпов роста рынка таких ламп.  Специалисты уже предрекают, что экономный свет может стать началом экологической тьмы.  Мы попытались разобраться каковы перспективы сбора опасных отходов в Саранске?

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 11 (303) от 20.02.2013
Чем нас кормит заграница

В условиях ВТО потребитель слабо защищен от некачественной продукции

На днях российские СМИ сообщили о том, что в некоторые регионы страны поставлено большое количество вредных для здоровья человека продуктов. Например, по Калужской области разошлись десятки тонн  импортных фруктов и овощей, в которых содержание пестицидов и нитратов превышает допустимую норму. В принципе, мордовский рынок тоже не застрахован от аналогичной ситуации.

Подробнее...