№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Об этом говорят
Страницы: 1...<<...414243444546...>>...73
Об этом говорятВыпуск № 46 (442) от 12.11.2015
Прописка – интернат!

В Саранске 130 сирот ожидают жилья по решению суда

Проблема обеспечения жильем сирот не теряет своей актуальности. У некоторых ребят, лишенных родительской любви, уже появились дети, только своей квартиры по-прежнему нет. Даже прописаны многие обездоленные по адресу интерната. О том, сколько сирот в Саранске справят новоселье, – в нашем материале.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 44 (440) от 29.10.2015
Сюрпризы коммуналки

Должники ЖКХ будут платить за просрочку как за кредит

В ЖКХ грядут большие перемены! Долги по квартплате будут расти как снежный ком. Платежи по общедомовым нуждам и по сбору мусора рассчитают по-новому. За некачественную услугу потребитель теперь сможет оштрафовать управляющую компанию.  О новшествах в ЖКХ – в нашем материале. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 42 (438) от 15.10.2015
Ветхий почет

Ветераны Великой Отечественной войны супруги Кузнецовы из Кадошкина боятся остаться без крыши над головой

Ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель пос. Кадошкино Иван Кузнецов замерзает в собственном доме! Жилье инвалида первой группы и труженика тыла трещит по швам, течет крыша, а в комнатах гуляет ветер и пахнет плесенью. По оценкам экспертов, в этом доме жить нельзя, только вот Ивану Степановичу идти больше некуда. А в районной администрации нет средств на новое жилье даже почетному гражданину. Как разрубить порочный круг ветерану – в нашем материале.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 41 (437) от 08.10.2015
Куда уходит наша квартплата?

Самая больная тема для россиян – начисление платы за жилищно-коммунальные услуги

Согласно анализу обращений в «ЖКХ-контроль», больше всего вопросов у россиян связано с начислением платы за жилищно-коммунальные услуги. Потребители зачастую не понимают, что входит в тариф и куда уходят их кровные. Эта информация, хоть и не секретная, но для многих, как тайна за семью печатями. Коммунальный ликбез для собственников квартир – в нашем материале. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 40 (436) от 01.10.2015
Где найти работу в кризис

Безработица снижается, но и сократилось число вакансий. Удалось ли рынку труда пережить сложные времена?

Мировой кризис наложил свой отпечаток на рынок труда Мордовии. Кто еще недавно работал вахтовым методом в Москве, стал возвращаться на родину. Вместе с тем, число вакансий по республике заметно поубавилось. Какие соискатели оказались в группе риска? Кому проще всего найти работу? Сколько можно заработать в Мордовии? Кто получит поддержку на свое дело - в нашем материале. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 40 (436) от 01.10.2015
Вода – по цене отопления?

 Жильцы дома №22 по ул. Б.Хмельницкого г. Саранска недовольны тарифом на коммунальную услугу

В августе жильцы этого дома получили квитанции, которые повергли их в шок. Причиной тому стала плата за горячую воду. Только за одну услугу некоторым потребителям начислили более тысячи рублей, и это притом, что в квартирах установлены счетчики. Мы попытались выяснить, почему так подорожала вода в одном доме. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 39 (435) от 24.09.2015
Проект без дома

Заказчики строительной компании остались без крыши над головой

Такого в Мордовии еще не было! Скандал разгорелся вокруг известной домостроительной компании. В МВД по РМ обратились 25 заказчиков, которые обвиняют «Русский проект» в невыполнении своих обязательств более чем на одиннадцать миллионов рублей. Офис «Русского проекта» на ул. Большевистская закрыт и никто пока не знает, на время или навсегда. По словам клиентов, обратившихся в фирму недавно, они лишились обещанных построек, а денег им никто не вернул. Как можно остаться у «разбитого корыта», строя дом своей мечты, – в нашем материале. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 38 (434) от 17.09.2015
Цена здоровья

В Мордовии бесплатная медицина все чаще замещается платной

На днях Общероссийский народный фронт раскритиковал систему здравоохранения в стране. Люди не довольны очередями в поликлиниках, длительным ожиданием необходимых обследований, нехваткой лекарств по льготным рецептам. Вместе с тем, Президент РФ Владимир Путин заверил, что на здравоохранение выделяется достаточное количество средств. Почему же тогда растет смертность, и люди стали чаще платить за свое лечение – в нашем материале. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 37 (433) от 09.09.2015
Нулевая квартплата

Кто и как может сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг?

Число получателей субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг в Саранске заметно снизилось. Горожане стали лучше жить или попросту не знают, кому они положены? Если второе, то сейчас самое время устранить этот «пробел»: недавно увеличились тарифы на коммуналку, а скоро - отопительный сезон, поэтому суммы в квитанциях вырастут еще. Кто имеет право на уменьшение квартплаты, какую «скидку» можно получить и почему лучше всего оформлять субсидии осенью - в нашем материале. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 36 (432) от 03.09.2015
Точки роста Мордовии

Глава республики Владимир Волков рассказал об итогах встречи с Президентом России

27 августа в Кремле состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым. В ходе продолжительной беседы обсужден широкий круг важнейших вопросов. По итогам встречи 28 августа Глава Республики Владимир Волков провел пресс-конференцию, на которой рассказал о социально-экономическом развитии региона.

Подробнее...