№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Об этом говорят
Страницы: 1...<<...373839404142...>>...73
Об этом говорятВыпуск № 34 (482) от 27.08.2016
Я тебя породил, я тебя и побью

В Мордовии от жестокого обращения страдают дети даже  в благополучных семьях

В республике статистика по фактам жестокого обращения с детьми скудна, зато каждый случай – вопиющий. О родителях-тиранах обычно становится известно, лишь когда ситуация достигнет своего накала. Однако зачастую достаточно прислушаться к своим соседям, чтобы узнать все о воспитании ремнем. О том, как прекратить жестокость и защитить детей, - в нашем материале.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 33 (481) от 20.08.2016
Инвалидам пересмотрят «группу»

Минтруд РФ подготовит новые  критерии для освидетельствования лиц с ограниченными возможностями

Многочисленные жалобы со стороны инвалидов возымели свое действие! Министерство труда и соцзащиты РФ пересмотрит критерии установления «группы», из-за которых статуса инвалида лишились тысячи человек по всей России. Чего ожидать жителям Мордовии от грядущих новшеств – в нашем материале.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 32 (480) от 10.08.2016
Капитальный потоп

Десятки квартир Саранска залиты дождевой водой в ходе ремонта кровли

Капремонт некоторым горожанам преподнес неприятный сюрприз. Обновление общего имущество стоило им не только испорченного ремонта в квартирах, но и изрядно потрепало нервы. Некоторые пострадавшие уже оценили свой ущерб в сотни тысяч рублей. О том, кто возместит затраты жильцам, – в нашем материале. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 31 (479) от 05.08.2016
Жизнь без границ


Квартиры инвалидов переделают под их нужды

В России утверждены требования к квартирам, где проживают инвалиды. Правительство обещает сделать доступную среду во всех домах. За это будут отвечать специальные комиссии, куда войдут представители органов власти, жилищных инспекций и объединений инвалидов. Оценка грядущих нововведений для жителей Мордовии – в нашем материале. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 30 (478) от 28.07.2016
Кто получит социальную карту?

В Мордовии появился многофункциональный электронный «пластик»

Подписано соглашение о развитии единой социальной электронной карты жителя Республики Мордовия на базе национальной платежной системы «Мир». Вскоре новый «пластик» появится у всех. О реализации проекта и его возможностях – в нашем материале.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 29 (477) от 21.07.2016
Чумовая ситуация

Почти половина территории Мордовии находится во второй угрожаемой зоне по африканской чуме свиней

В России «разгулялась» африканская чума свиней! С начала 2016 г. в стране было зафиксировано 99 вспышек АЧС, причем на сегодняшний день активными остаются более 80. Коварный вирус вплотную подобрался к Мордовии. По данным Россельхознадзора на 8 июля, один очаг АЧС бушует в Нижегородской области и более 30 - в Рязанской. Чем опасна африканская чума свиней, и можно ли от нее защититься – в нашем материале.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 28 (476) от 14.07.2016
Один – на пятерых

Сергей Орлов из села Кабаево Дубенского района – одинокий многодетный отец

После смерти жены он стал и мамой, и папой для пятерых детей. Говорят, что время лечит, но проблемы, с которыми столкнулся мужчина, под силу разрешить не каждому. Как строить семейный быт и растить детей в одиночку – в нашем материале.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 27 (475) от 08.07.2016
Не пейте, дети молоко. Будете здоровы!

Россельхознадзор нашел в продукте от буренок соду, крахмал, мел и даже гипс

Подделки добрались и до питьевого молока! Еще месяц назад покупатели были уверены, что молочная продукция без растительных жиров (как указано на упаковках) – качественная и полезная. Но как говорится, обещать - это еще не значит – жениться. В погоне за прибылью производители перестали «раскрывать» состав продуктов, что и подтвердили недавние проверки Россельхознадзора. О популярных способах фальсификации «молочки» - в нашем материале.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 26 (474) от 01.07.2016
Жертвы лета

Чего опасаться жителям Мордовии с наступлением жаркой погоды?

Отпуск и каникулы нас расслабляют. В жаркую погоду легко забыть об элементарных правилах безопасностях и детям, и взрослым. Как сохранить свое здоровье и жизнь – в нашем материале.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 25 (473) от 23.06.2016
Квартплата идет вверх

С 1 июля плата за коммунальные услуги в Мордовии в среднем повысится на 4,7 процента

Июльское повышение тарифов на коммунальные услуги в последнее время стало традицией. Как считают в Правительстве РФ, летом, когда мы не платим за отопление, введение новых тарифов не так ощутимо, как зимой. Насколько возрастет коммунальное бремя для жителей Мордовии – в нашем материале.

Подробнее...