№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Об этом говорят
Страницы: 123456...>>...72
Об этом говорятВыпуск № 45 (857) от 08.11.2023
Лучшие практики:

 Глава федерального фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва оценила работу регионального филиала в Мордовии

 

В Мордовии началась диспансеризация ветеранов специальной военной операции. Сильные мужчины, настоящие герои, но даже им бывает нужна помощь – медицинская, психологическая, социальная. В Мордовии для этого создали все условия. За это отвечают не только медики, но и сотрудники фонда «Защитники Отечества». Специалисты фонда рассказывают обо всех правах и положенных мерах поддержки. Как работает система помощи участникам СВО, проверила во время рабочего визита в Мордовию Глава федерального фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва.

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 44 (856) от 01.11.2023
Нелегальный цирк

 Детское представление или прибыльный бизнес?

Даже детское представление может стать незаконным бизнесом. В Доме культуры «Луч» выступил поддельный цирк, о деятельности которого не знали соответствующие службы. Выяснилось, что артисты гастролируют нелегально – без лицензии и используют животных без каких-либо документов. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 43 (855) от 25.10.2023
Дышите, не дышите

 В Саранске продавцы отравились неизвестным химическим веществом 

В  Саранске несколько продавцов отравились химическим веществом после обработки подвала жилого дома, в котором находятся магазины. Всех пострадавших тошнило, у них слезились глаза, некоторых даже увезли в больницу. Управляющая компания сразу заняла оборонительную позицию. Но им всё-таки пришлось сдаться.

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 42 (854) от 18.10.2023
Катаклизмы в Мордовии

  На прошлой неделе в Мордовии случилось сразу несколько ЧП – в здании строительного факультета МГУ им. Н.П. Огарёва обрушился потолок, а по районам республики пронёсся ураган.

В первом случае никто серьёзно не пострадал, во втором – есть неприятные последствия. И тут властям пришлось призадуматься.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 41 (853) от 11.10.2023
Идёт охота на коров, идёт охота…

  В Инсарском районе творятся странные дела

В Мордовии кто-то объявил охоту на коров. 1 октября в поле близ села Языкова Пятина Инсарского района обнаружили две туши животных с пулевыми ранениями. Человек, назвавшийся владельцем коров, частный заводчик породы «Герефорд», вызвал на место полицейских. Им предстоит разобраться, кто и зачем убил животных. Или они чем-то отравились? 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 40 (852) от 04.10.2023
Сделка с совестью Татьяны Гришиной

Дело Алексея Меркушкина

 

Допрос Татьяны Гришиной в Первомайском суде Пензы продолжался долгие 5 заседаний, на это потратили больше 2 недель. Первые показания Гришиной в суде очень сильно отличались от того, что было в досудебном соглашении на этапе следствия.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 39 (851) от 27.09.2023
ЧП регионального масштаба

 Кто виноват в массовом отравлении студентов медколледжа в Краснослободске?

Эта новость 21 сентября стала самой обсуждаемой в Мордовии. Из Краснослободска непрерывной новостной лентой поступала информация – пострадали более 20 человек, потом 31, есть «тяжёлые». Позже стало известно: в больницы попали 37 студентов местного медицинского колледжа. Трое в реанимации. Все они отравились газом. 

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 38 (850) от 20.09.2023
Шок недели!

 Голый ребёнок пьяной матери: история из Рузаевки, в которой нет виноватого?  

Голого 2-летнего ребёнка обнаружили в подъезде многоэтажки жители Рузаевки. Пока малыш мёрз на лестничной клетке, его мать крепко спала в своей квартире после очередной весёлой вечеринки. Мальчика забрали органы опеки, а соседи надеются, что ребёнка не вернут в этот вертеп. Как такое стало возможно, и почему полицейские органы не реагировали на жалобы соседей раньше? Историю на эпизоды разложила Людмила Кусерова.
 
Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 37 (849) от 13.09.2023
Учёные МГУ им. Огарёва создали уникальный нефтесорбент

  В МГУ им. Н.П. Огарёва разработали плавучий нефтесорбент.

Продукт, по структуре похожий на белые хлопья, поможет очищать воду морей, озёр и рек от нефтяной плёнки. При этом он многоразовый, говорят учёные-огарёвцы. О новой разработке во благо экономии и экологии – материал Людмилы Кусеровой.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 36 (848) от 06.09.2023
Линейка в Пушкинском парке: саранская школа №9 осталась без здания

 Первый раз в первый класс на линейку в Пушкинском парке.

Целый район в центре Саранска остался без школьного здания. Учебное заведение №9 закрывают, потому что оно признано аварийным, а детей переводят учиться в другие школы. Всё бы ничего, но родители и ученики узнали о таком решении мэрии за 4 дня до начала нового учебного года. И теперь тема перераспределения учеников обернулась боком муниципальным чиновникам. Почему горожане не прониклись заботой городской администрации, читайте далее.

Подробнее...