№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Об этом говорят
Страницы: 123456...>>...73
Об этом говорятВыпуск № 16 (880) от 17.04.2024
Дело «Тихого океана»

  Обвинение предъявлено!

Бывшего главного врача ветеринарной лаборатории Саранска Ольгу Кечайкину будут судить за получение взятки. По версии следствия, женщина брала деньги за «правильные» справки о соответствии продукции животного происхождения ветеринарным нормам. Проще говоря, мясо и рыбу никто не проверял, а по документам их можно было смело продавать и есть.  

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 15 (879) от 10.04.2024
Паводок 2024

 Паводок в Мордовии перешёл в активную фазу.

На реках сошёл лёд, и вода начала активно прибывать. Первые затопления начались 3 апреля, в пятницу пошёл дождь, а гидрологи ответственно заявляли: в выходные подъёма воды не избежать. Хроники первой недели паводка в материале Людмилы Кусеровой.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 14 (878) от 03.04.2024
Паводок по плану

 Метеорологи не обманули. Обещали паводок в апреле – он и начался по плану.

Реки медленно, но верно стали освобождаться ото льда. За этим процессом внимательно следят специалисты: спасатели, гидрологи, коммунальщики, дорожники, аграрии и жители прибрежных территорий. Обстановка меняется каждый день.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 13 (877) от 27.03.2024
4 гектара ремонта

 В Саранске начинают чинить дороги после зимы

На неделе в Доме Республики обсудили предстоящий дорожный ремонт в Саранске. Все магистрали и улицы, которые требуют срочного внимания, городские власти обозначили на карте красным цветом – получилась горящая схема города. Но, оказалось, что и этого недостаточно. Карту ремонтов, которую представили на совещании, Глава региона рекомендовал дополнить. Что, где и когда будут ремонтировать, и сколько бюджетных денег заложили на борьбу с ямами в столице Мордовии?

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 12 (876) от 20.03.2024
Выборы президента России – 2024

 89,57% жителей Мордовии проголосовали за Владимира Путина. Выборы в России впервые длились 3 дня. В итоге все успели прийти на избирательные участки. Явка по Мордовии составила 84,97%. Общая картина того, как голосовал 13-й регион на выборах 2024 – в материале газеты «Мордовия». 

 
Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 11 (875) от 13.03.2024
Мордовия готовится к половодью

  В  Мордовии начали готовиться к весеннему половодью.

Коммунальные службы уже начали работы на территориях, подверженных риску затопления. Региональный Гидрометцентр предупредил:  в почве очень много влаги, а сугробы в этом году в регионе рекордные.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 10 (874) от 06.03.2024
Послание Путина

  «Мы – одна большая семья, мы вместе и потому всё сделаем так, как хотим, планируем и мечтаем!»

29  февраля Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному собранию России. По сути его речь касалась жизни каждого гражданина страны. Поэтому за выступлением Президента следило подавляющее число россиян. Владимир Путин говорил о государственных целях, задачах и планах на ближайшие 6 лет.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 9 (873) от 02.03.2024
Ни в чём не виноват?

  В Саранске судят вымогателя

В Саранске начали судить вымогателя, который почти 8 лет держал в страхе водителей маршруток. Он требовал с них деньги, а непокорные лишались имущества. Жителю Ромоданова, например, сожгли машину. Обвиняемому грозит 4 года тюрьмы, и с версией следствия он категорически не согласен.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 8 (872) от 21.02.2024
«Молчи!»
В Рузаевке мать заклеивала сыну рот скотчем

Шокирующая история произошла в городе железнодорожников. В Рузаевке местная жительница терроризировала своего двухлетнего сына. Отказывалась лечить больного ребёнка и даже заклеивала малышу рот скотчем, чтобы не слушать его плач. Сейчас мальчика поместили в детский центр, ему оказывают помощь врачи и психологи. А правоохранители разбираются, почему ребёнок рос в таких условиях и ему никто не мог помочь.

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 7 (871) от 18.02.2024
Дело Алексея Меркушкина

 Когда и о чём врал Виктор Гришин

В рал, и не краснел. В Первомайском суде Пензы допросили Виктора Гришина. Он проходит свидетелем по делу Алексея Меркушкина. Виктор Гришин путался в показаниях, сам себе противоречил. Но именно во время его допроса были обнародованы сенсационные доказательства. За каждым словом Виктора Гришина внимательно следила Людмила Кусерова.

Подробнее...