№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Вопрос-ответВыпуск № 30 (322) от 21.07.2013
Оформляем гаражное общество

 Администрация  города  наши  гаражи  перевезла  на  новое  место. Сейчас мы  хотим  оформить этот участок  земли  под гаражное  общество.  Какие документы мы должны собрать и представить?

Владимир Федорович, г.Саранск

 

Для приватизации земельного участка, который находится в пользовании гаражного кооператива, в первую очередь нужно, чтобы сведения об этом участке были внесены в Государственный кадастр недвижимости. Для этого необходимо поставить участок на кадастровый учет и присвоить ему кадастровый номер. Таким образом, от членов кооператива потребуется оплата данных работ, если они не были проведены ранее.

После этого начинается следующий этап: гаражный кооператив должен подать в администрацию района о передаче земли в собственность. К заявлению прикладываются документы: копии паспортов членов кооператива, документы, подтверждающие право собственности каждого члена кооператива на свой гараж, документы о выделении кооперативу земли и выписка из Госкадастра. Заявление рассматривается в течение месяца. После этого администрация района выносит постановление о передаче земли в собственность кооператива и подготавливает договор купли-продажи участка, заключает его с кооперативом. После этого появляется необходимость еще одного платежа – выкупной стоимости земли. И последним этапом станет регистрация договора купли-продажи в Управлении Росреестра.

Версия для печати Версия для печати