№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...789101112...>>...68
СпортВыпуск № 25 (786) от 22.06.2022
По городу и его окрестностям

 Главным спортивным событием этого лета (а, возможно, и всего года) в Саранске, безусловно, станет чемпионат России по велоспорту на шоссе в олимпийских видах. Согласно официальной странице Федерации велосипедного спорта России, в Саранск приедут более 150 сильнейших гонщиков страны. Старт и финиш групповой гонки пройдут на Советской улице у здания городской мэрии.

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 24 (785) от 15.06.2022
Недолго музыка играла…

 Самый странный проект ФНЛ 2021 года ушел в историю

История создания футбольного клуба «Саранск» была и остается, пожалуй, самой главной интригой «подэлитного яруса» отечественного футбола за последнее время. Где-то рядом стоит «Чайка» из поселка Песчанокопское в ростовской глубинке да инстаблогерская «КраСава» Жеки Савина, но все это, очевидно, величины одного порядка. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 23 (784) от 08.06.2022
«Не домашняя» домашняя арена

 Футбольный «Саранск» так и не смог выиграть в весенней части сезона-2021/22 ни одного домашнего матча.

И, если поражения от брянского «Динамо», «Салюта» и «Сокола» выглядели, как что-то само собой разумеющееся, ничьи с Владивостоком и «Рязанью» – как недоразумение, то от матча с курским «Авангардом» все ждали только одного – победы. Но, увы, ее не случилось. Хороший по качеству первый тайм «Саранск» «променял» на отвратительный второй.

Подробнее...
СпортВыпуск № 22 (783) от 01.06.2022
Все, за что мы любим футбол!

  В Саранске разыграли медали первенства России среди ребят до 15 лет

«Динамо» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Краснодар», московские «Спартак», ЦСКА, «Локомотив»… Эх, когда еще столь славные команды в классическом взрослом «исполнении» доедут до нашего города? А вот в детском, точнее, подростковом формате – пожалуйста! 

Подробнее...
СпортВыпуск № 21 (782) от 25.05.2022
Будни и праздники Королевы спорта

 На прошлой неделе в Саранске прошло сразу несколько различных соревнований по легкой атлетике, да и в целом конец мая оказался чрезвычайно богатым на выходы в свет Королевы спорта.

Подробнее...
СпортВыпуск № 20 (781) от 18.05.2022
Добро должно быть с кулаками

 На прошлой неделе глава Мордовии Артём Здунов провел встречу с представителем Евразийской федерации профессионального бокса (Eurasian Boxing Parliament, EBP) Михаилом Денисовым, где обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, популяризации и развития бокса в регионе.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 19 (780) от 11.05.2022
«Саранск» заработал три очка в крайне невыразительном матче

 Гостивший посередине прошлой недели в Курске футбольный клуб «Саранск» довольно неожиданно одержал победу, позволившую ему закрепиться на седьмом месте в турнирной таблице и с определенными надеждами глядеть вверх, ведь от пятой строчки подопечных Ярослава Мочалова отделяет одна победа.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 18 (779) от 04.05.2022
И словом, и делом

 В  преддверии Первомая в столице Мордовии прошла серия мини-футбольных турниров с участием представителей органов законодательной власти, местного самоуправления и силовых структур.

В одном из них, приуроченном ко Дню российского парламентаризма, приняли участие депутаты Госсобрания и молодежного парламента Мордовии. Турнир провели впервые, но в будущем он станет традиционным.

Подробнее...
СпортВыпуск № 17 (778) от 27.04.2022
Легкоатлеты Мордовии выступили против попыток переписать нашу историю

 По многолетней традиции очередной легкоатлетический сезон в Мордовии открылся в последних числах апреля в селе Новотроицком. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 16 (777) от 20.04.2022
Кто-то же должен Родину защищать

 Основатель и бессменный, на протяжении почти трех десятков лет, наставник саранского клуба «Танрэн» Виктор Викторович Бутусов в разговоре с «М» рассказал о своем клубе, своей мечте, друзьях и о том, каким бы он хотел видеть подрастающее поколение.

 
Подробнее...