№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...505152535455...>>...68
СпортВыпуск № 32 (324) от 08.08.2013
Плюс три

 «Мордовия» вслед за «Арсеналом» уходит в отрыв

2 августа футбольный клуб «Мордовия» одержал победу над оренбургским «Газовиком». Счет — 1:0 в пользу нашей сборной. Красивый и единственный мяч в створ противника отправил полузащитник саранской команды Рустем Мухаметшин. С начала старта Футбольной Национальной Лиги сезона 2013/2014 «Мордовия» одержала пять побед, и после шести туров с 15-ю очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая на один балл от тульского «Арсенала».

Подробнее...
СпортВыпуск № 32 (324) от 06.08.2013
Владимир Путин поздравил мордовского самбиста с победой на Универсиаде

 Президент России Владимир Путин лично поздравил сотрудника отдела охраны исправительной колонии № 17 УФСИН по РМ старшего сержанта внутренней службы Павла Румянцева с победой на ХХVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Подробнее...
СпортВыпуск № 31 (323) от 31.07.2013
Результативные встречи

 «Мордовия» собрала очки  4-го и 5-го туров ФНЛ

На минувшей неделе ФК «Мордовия» результативно сыграл в четвертом и пятом турах ФНЛ, почти догнав лидера турнирной таблицы тульский «Арсенал». Разница по набранным очкам в ходе сыгранных пяти матчей – один мяч. Как отметил в одном из интервью главный тренер «Мордовии» Сергей Подпалый, несмотря на такой результат, строить какие-то далеко идущие планы пока рано: «Вот пройдет туров десять — картина будет более полной. Естественно, все сейчас делают ставку на «Мордовию» и «Аланию»: от команд, вылетевших из элиты, всегда ждут возвращения». Случится или нет возвращение «Мордовии» в элитный дивизион – неизвестно, поэтому пока об играх четвертого и пятого туров.

Подробнее...
СпортВыпуск № 30 (322) от 22.07.2013
Пропустили со «стандартов»

 «Мордовия» оступилась в матче с новосибирской «Сибирью»

18 июля на выездном матче ФК «Мордовия», стартовавший в ФНЛ с двух крупных домашних побед, в дебютном гостевом поединке потерпела поражение. Главный фаворит Лиги оступился в матче с новосибирской «Сибирью». Цена поражения - счет 2:4 и потеря лидерства в общей турнирной таблице и отставание от «Арсенала» в три очка. Однако «Мордовия» сохраняет лидерство по количеству забитых мячей и одновременно делит с группой команд лидерство по пропущенным голам.

Подробнее...
СпортВыпуск № 29 (321) от 16.07.2013
Волевая победа «Мордовии»

 Наши футболисты выиграли у питерского «Динамо» со счетом 4:1

В субботу состоялись матчи второго тура первенства ФНЛ сезона 2013/14. Игровой день получился достаточно любопытным. Главным его итогом стало то, что лишь две команды чемпионата – «Мордовия» и «Арсенал» смогли взять максимальное количество очков в двух стартовых поединках. В этом туре мордовский футбольный клуб одержал волевую победу над «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 4:1. Главным героем встречи, а также всего тура стал бомбардир Алексей Иванов, оформивший хет-трик. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 28 (320) от 10.07.2013
Уверенное начало

 ФК «Мордовия» - «Спартак-Нальчик»: 3:0

7 июля подопечные Сергея Подпалова не дали шансов «Спартаку» из Нальчика. Первый матч сезона 2013-2014 нашего клуба прошел на домашнем поле и закончился в пользу региона-13 со счетом 3:0. «Мордовия» начала решать задачу по возвращению в Премьер-лигу с уверенной победы.

Подробнее...
СпортВыпуск № 27 (319) от 03.07.2013
Курс на Казань

 Деревня Универсиады принимает мордовских участников

29 июня за неделю до старта XXVII Всемирных летних студенческих Игр в Казани состоялась торжественная церемония открытия Деревни Универсиады. На торжественном мероприятии среди почетных гостей присутствовали министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клод-Луи Гальен и вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин. Их выступления объединила мысль, что на время XXVII Всемирных летних студенческих Игр Деревня Универсиады станет домом для тысяч спортсменов, и все возможное для этого уже сделано.

Подробнее...
СпортВыпуск № 26 (318) от 26.06.2013
Высококлассный прыжок

 Чемпион Европы в прыжке в длину Александр Меньков на днях подписал контракт с ШВСМ РМ, и уже в Германии отлично выступил за Россию и Мордовию

22-23 июня в Гейтсхеде сборная России стала победителем командного чемпионата Европы с суммой 354,5 очка. Второе место заняла сборная Германии - 347,5. На третьей строчке протокола - хозяева соревнований британцы - 338 очков. Свой вклад в общую копилку нашей команды внесли спортсмены Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия легкоатлеты Александр Меньков, Сергей Литвинов и Гульфия Ханафеева. Отметим, что зимний чемпион Европы в прыжке в длину Меньков на днях подписал контракт с ШВСМ РМ, и уже в Гейтсхеде выступил за Мордовию.  

Подробнее...
СпортВыпуск № 25 (317) от 20.06.2013
Эстафета огня

 Саранск радушно встретил символ Всемирной летней Универсиады-2013 хлебом-солью 

Саранск в День России и День города принял эстафету Огня XXVII Всемирной летней Универсиады-2013. В течение полутора часов 37 факелоносцев прошли дистанцию около 4 километров. Символ Универсиады радушно встретили хлебом-солью под мотивы мордовской народной песни «Луганяса келуня», которую исполнил Мордовский государственный ансамбль песни и танца «Умарина», на железнодорожном вокзале рано утром. Команду хранителей встречали студенты и школьники во главе с заместителем Председателя Gравительства РМ М.С. Сезгановым, министром спорта и физической культуры РМ В.Г. Киреевым, министром культуры и туризма Республики Мордовия В.И. Шараповым, мэром Саранска П.Н. Тултаевым и ректором НИ МГУ им. Н.П. Огарева С.М. Вдовиным. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 24 (316) от 12.06.2013
24 часа бега

 Мордовские спортсмены приняли участие в международных соревнованиях по супермарафону

1-2 июня во французском городе Роше-ля-Мольер состоялись международные соревнования по суточному бегу. Супермарафонский турнир является традиционным и проводится уже более 18 лет. Для участия в забеге приглашаются только титулованные спортсмены. Таковыми на протяжении всего этого времени являются заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, судья Всероссийской категории, вице-президент Федерации легкой атлетики Республики Мордовия, заместитель директора ШВСМ РМ Вячеслав Мочалов и наш земляк Владимир Тивиков. Владимир Тивиков – мастер спорта международного класса, многократный участник международных турниров и чемпион Европы 1997-го года. Вячеслав Мочалов в этом году выступил в качестве его тренера.  

Подробнее...