№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...383940414243...>>...68
СпортВыпуск № 41 (437) от 08.10.2015
Гордееву верим!

 Несмотря на неудачи, наставник «Мордовии» заручился поддержкой руководства региона-13

Очередной визит московского «Спартака» в столицу Мордовии совпал по времени с памятной датой для всех красно-белых болельщиков. Ровно год назад, 4 октября, ушел из жизни человек, бывший олицетворением таких понятий, как «спартаковский дух» и «спартаковский футбол», - Фёдор Черенков. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 40 (436) от 01.10.2015
Мы – вместе с Россией!

 27 сентября в Саранске прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2015»

В минувшее воскресенье 4,5 тысячи жителей Мордовии приняли участие в традиционном, уже 12-м по счету, Всероссийском дне бега «Кросс Нации-2015» и 43-м Всероссийском легкоатлетическом пробеге памяти олимпийского чемпиона Петра Григорьевича Болотникова. В этом году в общенациональном старте, посвящённым 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более полумиллиона человек.  

Подробнее...
СпортВыпуск № 39 (435) от 24.09.2015
По бразильской системе

 Четыре мяча «Мордовии» могли «похоронить» кого угодно, но только не ЦСКА

Первый же матч, состоявшийся на открывшемся после реконструкции поле стадиона «Старт», превратился в настоящую голевую феерию, которую так любят футбольные болельщики. «Мордовия» и лидер чемпионата ЦСКА, сыграли по «бразильской системе», и, наколотив друг другу десять мячей, подарили чемпионату не имеющий аналогов матч-триллер. Любители статистики, конечно, могут раскопать в футбольных анналах примеры и более результативных встреч, но по части драматургии и закрученности сюжета игра в Саранске не имеет себе равных.

Подробнее...
СпортВыпуск № 38 (434) от 17.09.2015
Трудный путь к Олимпу

 Кто из мордовских борцов поедет в Рио?

Одним из главных событий в мире спорта в сентябре стал предолимпийский чемпионат мира по борьбе, в котором приняли участие два воспитанника мордовской школы – Артём Сурков (до 66 кг) и Евгений Салеев (до 80 кг). Турнир проходил в мировой столице игровой индустрии и шоу-бизнеса – городе Лас-Вегас, и должен был дать ответ на вопрос, насколько готовы и готовы ли вообще наши парни к соревнованиям самого высокого накала. С просьбой дать оценку выступлению мордовских борцов я обратился к директору нашей «кузницы кадров» Геннадию Атмакину.

Подробнее...
СпортВыпуск № 37 (433) от 10.09.2015
Кубок тамбовского губернатора – у «Мордовии»

Подопечные Юрия Воробьева начали новый сезон на мажорной ноте

17 сентября в Саранске стартует первый сезон в новом для российского хоккея турнире – первенстве Высшей хоккейной лиги, в котором примут участие 9 команд. В матче открытия «Мордовия» примет на своем льду сенсацию прошлого сезона – действующего чемпиона РХЛ, хоккейный клуб «Ростов». 

Подробнее...
СпортВыпуск № 36 (432) от 03.09.2015
С седьмой попытки…

Футболисты «Мордовии» в Самаре одержали первую победу в новом сезоне

Игроки саранской «Мордовии» очень долго ждали своего часа, оставаясь на протяжении почти двух месяцев одной из немногих команд в лиге, не знавшей радости победы. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 35 (431) от 27.08.2015
И личного рекорда мало!

 Показав свой лучший результат в текущем сезоне, Сергей Литвинов остался без медали

В субботу в Пекине стартовал чемпионат мира – главное соревнование в международном календаре легкоатлетов, к которому все его участники целенаправленно готовились на протяжении нескольких месяцев. Как правило, для победы в нем атлету необходимо показать максимум того, на что он способен, и даже чуточку больше, ведь все стараются подойти к главному старту на пике формы. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 34 (430) от 20.08.2015
С надеждой на победу

 Тренер Базаровой и Депутата Олег Васильев пророчит своим подопечным «золото» на Олимпийских играх в Пхёнчхане

В преддверии зимнего сезона-2015/16 наставник саранской пары Вера Базарова / Андрей Депутат Олег Васильев дал развернутое интервью агентству спортивных новостей «Весь спорт», в котором рассказал о том, какие цели ставит перед своими подопечными. Из него мы с удивлением узнали, что на грядущих Играх-2018 в южнокорейском Пхёнчхане наши спортсмены будут бороться ни много, ни мало… за золотые медали. Что это? Спортивная дерзость или холодный расчет умудренного опытом тренера, повидавшего на своем веку очень многое? Ответ мы получим еще не скоро, пока же просто хочется понять, на чем зиждется такой оптимизм?

Подробнее...
СпортВыпуск № 32 (428) от 06.08.2015
«Мы пройдем этот путь до конца…»

 Андрей Гордеев верит в лучшее будущее для своей команды

Новейшая история взаимоотношений наших двух клубов, фоном для которой были две прошлогодние волевые победы «Мордовии» (всего же, с учетом ФНЛ, «Мордовия» не проигрывала «Уралу» на протяжении последних семи встреч), настраивала болельщиков саранской команды на оптимистический лад. Да и качество футбола, показанное подопечными Андрея Гордеева в первых двух турах против московских «Локомотива» и «Динамо», говорили о том, что скучно не будет. Но как часто бывает, события на поле опровергли все предматчевые расклады, хотя его концовка, на наше счастье, оказалась вполне оптимистичной.

Подробнее...
СпортВыпуск № 31 (427) от 30.07.2015
Олимпийские грезы

Похоже, что мордовские велоэкстремалы поедут в Рио только для того, чтобы соблюсти олимпийский принцип

Как и прошлогодний чемпионат мира в Роттердаме, нынешний, прошедший 21-25 июля в бельгийском Зольдере, не дал исчерпывающего ответа на вопрос, готовы ли наши ВМХ-райдеры к конкуренции с сильнейшими гонщиками мира на равных. Мы по-прежнему верим в них, но доверие необходимо оправдывать.

Подробнее...