№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...353637383940...>>...68
СпортВыпуск № 21 (469) от 27.05.2016
«Серебряный резерв» сборной России

Российская команда по греко-римской борьбе и вторым составом способна на многое

В преддверии чемпионата России по греко-римской борьбе в Грозном (2-7 июня 2016 г.), по итогам которого уже процентов на 80-90 будет сформирована заявка сборной на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, ближайший резерв национальной команды принял участие в розыгрыше Кубка мира. Турнир, проходивший в городе Шираз, завершился красивой победой хозяев соревнований – иранских борцов. Сборная России, в составе которой выступали четыре представителя мордовской школы классической борьбы – Сергей Емелин, Жамболат Локъяев (оба – до 59 кг), Заур Кабалоев (до 66 кг) и Денис Муртазин (до 71 кг) – завоевала серебряные медали.

Подробнее...
СпортВыпуск № 20 (468) от 20.05.2016
Офсайд, рикошет и… до свидания?

Теперь только чудо может спасти «Мордовию» от вылета в ФНЛ

Футбольная «Мордовия», проигравшая в Каспийске в результате более чем странного решения арбитров, может стать еще одной жертвой судейской вакханалии, захлестнувшей российский футбол в концовке чемпионата России-2015/16. Вопиющие результативные ошибки, начиная с матча «Ростов» – «Спартак» (2:0), сотрясают наш футбол практически в каждом туре. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 19 (467) от 13.05.2016
«Сделаем все, чтобы сохранить Саранск в Премьер-лиге»

Евгений Луценко верит в себя и в своих партнеров по команде 

Один из лучших игроков «Мордовии» в этом сезоне, ее лучший бомбардир (9 мячей) Евгений Луценко вторую – весеннюю часть чемпионата – из-за травмы начинал на лавочке. На полный матч его и сейчас не всегда хватает: в 6 сыгранных поединках только в игре с «Амкаром» Луценко провел на поле все 90 минут. Отчасти и этим можно объяснить очковые потери «Мордовии» в матчах с прямыми конкурентами – «Уфой», «Рубином», «Крыльями» – там, где результат определялся скрытыми от глаз нюансами. Тем не менее, в последних матчах и «Мордовия», и Евгений, переведенный Андреем Гордеевым на позицию второго нападающего и открывший в себе дар распасовщика, выглядят очень прилично, доказывая, что к решающей стадии чемпионата «Мордовия» подошла в нужном тонусе. После сенсационной победы над «Ростовом» (2:1) и накануне во многом определяющей встречи с «Кубанью» Евгений пообщался с корреспондентом «Чемпионата» Станиславом Лысенко.

Подробнее...
СпортВыпуск № 18 (466) от 05.05.2016
Золотая шайба

Юные хоккеисты из Инсара вошли в десятку лучших в России

Команда «ИНСАР» под руководством Дмитрия Царева заняла 10-е место в финале всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова среди команд средней возрастной группы (хоккеисты 2003-2004 годов рождения).

Подробнее...
СпортВыпуск № 17 (465) от 28.04.2016
А нам чем хуже, тем лучше!

Футбольная «Мордовия» сотворила главную сенсацию 25-го тура РФПЛ

Несмотря на приклеившийся, в том числе и с нашей журналистской помощью, статус аутсайдера, четырехмесячную задержку заработной платы, полную неопределенность в тренерском вопросе, несмотря ни на что, у «Мордовии» был великолепный шанс «выстрелить» в матче со «Спартаком», и она им воспользовалась. Два красивейших гола, забитых Сергеем Самодиным и Евгением Луценко, дважды отправляли девятикратных чемпионов страны на импровизированный настил ринга. До «нокаута» не хватало лишь третьего гола, который едва не «заковырял» в ворота Песьякова Сергей Самодин…

Подробнее...
СпортВыпуск № 16 (464) от 21.04.2016
Кто, если не мы?

Российские борцы вновь заставили всю страну гордиться собой 

Прошлогодний чемпионат мира по спортивной борьбе, который проходил в далеком Лас-Вегасе в очень недружественной и политизированной, как считают многие, обстановке, остался в истории. По его итогам российская сборная смогла завоевать только 14 олимпийских путевок из 18 (шесть в вольной борьбе и только по четыре – в женской и греко-римской). А, учитывая то, как сильна Россия в спортивной борьбе, какое значение в плане наполнения медальной копилки сборной придается Олимпийским комитетом России этому виду спорта, «минус 4 медали», пусть и потенциальные, – это явный непорядок! Чтобы исправлять сложившуюся ситуацию, Федерация спортивной борьбы России направила в сербский Зренянин на предолимпийский квалификационный турнир «усиленную» бригаду во главе с несгибаемым  чемпионом из Мордовии Алексеем Мишиным. И наша команда не подвела: все недостающие путевки в Рио-де-Жанейро были добыты! 

Подробнее...
СпортВыпуск № 15 (463) от 15.04.2016
Попали под лаву

Оставшаяся без главного тренера «Мордовия»  не смогла ничего противопоставить лидеру чемпионата

Всю неделю из стана «Мордовии» приходили новости, не добавлявшие поклонникам команды оптимизма. Кажется, вновь обострилась проблема задолженности по зарплате, которую до этого, вроде бы, уже «закрыли». За два дня до матча с ЦСКА о своей «неготовности» работать с командой объявил теперь уже бывший главный тренер команды Андрей Гордеев. Сугубо же игровых проблем у «Мордовии» хватало и без этого. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 14 (462) от 07.04.2016
Спасибо девчонкам!

Благодаря Медведевой и Погорилой Россия выиграла чемпионат мира в Бостоне. Мордовская пара Столбова/Климов осталась за чертой призеров

Бостонский чемпионат мира по фигурному катанию по злой иронии судьбы едва не стал «черным» для сборной России, не сумевшей поддержать свое высокое реноме ни в парном катании, ни в танцах на льду, ни в мужском одиночном разряде, и только благодаря Евгении Медведевой и Анне Погорилой мы можем с изрядной, конечно, долей натяжки занести его в свой актив. «Золото» и «бронза» в женском одиночном катании вывели нашу страну на первое место в неофициальном командном зачете. Второе-четвертое места разделили испанцы, канадцы и французы (1-0-0). Хозяева чемпионата мира с тремя наградами (0-2-1) выиграли по общему количеству наград, но по качеству завоеванных медалей остановились на пятом месте.

Подробнее...
СпортВыпуск № 12 (460) от 25.03.2016
«Волки» оказались зубастее «лис»

Первый поход за Кубком ВХЛ для «Мордовии» закончился на полуфинальной стадии

После двух красивых волевых побед над «волками» из Тамбова «Мордовия» ехала в соседний регион с мыслями о досрочном окончании полуфинальной серии. Но не тут-то было. Оказалось, что тамбовчане накопили к решающим матчам больше сил и эмоций, легко отыгрались с 0:2 и не только сравняли счет, но и выиграли серию до трех побед. Первый сезон в Высшей хоккейной лиге «Мордовия» закончила, разделив со «Славутичем» третье-четвертое место. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 11 (459) от 17.03.2016
«Алмаз» и его «огранщики»

Лыжник из Мордовии Игорь Федотов всего за 3 года добился феноменального прогресса

Одного из героев прошедшего зимнего сезона – чемпиона II зимних юношеских Олимпийских игр, лыжника Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Игоря Федотова – в самый его разгар застать дома было практически невозможно. Сборы, соревнования, переезды с места на место – такова она, спортивная жизнь. В обычной жизни Игорь производит впечатление тихого и застенчивого человека, погруженного в свои мысли, но на лыжне он полностью преображается, превращаясь в «человека-ракету», преодолевающего трассу на одном дыхании. Это – его стихия. За это его ценят в Федерации лыжных гонок России, определившей молодого гонщика из Мордовии на первое место в национальном рейтинге среди юношей до 18 лет. Такого в истории мордовских лыж ни в советские, ни в новые российские времена еще никогда не было…

Подробнее...