№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 7 (247) от 15.02.2012
Рыцари хоккейных дружин

Открытие в поселке Атяшево Ледового дворца произвело настоящий фурор. Современное спортивное здание распахнуло двери в конце ноября прошлого года, но уже  успело привлечь сотни и тысячи поклонников здорового образа жизни. Стоит сказать, что только хоккеем теперь занимаются 13 сборных команд из разных населенных пунктов Атяшевского района – всего около 200 человек.

 

Спортивные праздники у рыцарей ледовой игры отныне проходят систематически. Две сборные команды хоккеистов района (взрослая и юношеская), участвуя в республиканских соревнованиях, добиваются заметных результатов. Так, недавно команда спортсменов «МАПО-Атяшево» разгромила сильнейшую в Мордовии хоккейную дружину из Ромоданова. А матч с хоккеистами Дубенского района атяшевцы выиграли со счетом 11:0!

Не знаем, рассказали ли корреспонденту журнала «Шпигель» Кристиану Неефу о том, что  среди атяшевских хоккеистов успешно выступают и «аксакалы» спорта. Мы хотим назвать несколько фамилий. Это 52-летний защитник Юрий Салдаев, 50-летний Николай Суняйкин. Они, работая в различных сферах, со спортом не расстаются, по сути, с самого детства. Это яркий пример для подрастающих поколений.

Молодежь, надо признать, очень старается. Не менее важно, что пыл молодых спортсменов активно поддерживается руководством района, отдельными предприятиями. Например, только  ООО «МАПО «Сабанчеевское» потратило на нужды  хоккеистов района порядка 500 тысяч рублей. На эти деньги была куплена спортивная форма, клюшки и т.д.

В Атяшеве вот уже с 2006 года функционирует современный физкултурно-оздоровительный комплекс, отвечающий европейским стандартам. По словам директора спортивной школы Татьяны Попковой, ежедневно здесь занимаются 500-600 спортсменов разных возрастов, в том числе и аппаратные работники администрации Атяшевского района вместе со своим руководителем М.А. Сурковым.

 Легкая атлетика, теннис, волейбол, мини-футбол, вольная борьба – выбирай на вкус! Представляете, в Атяшеве даже девушки всерьез увлечены вольной борьбой. И, главное, есть высокие результаты не только на уровне Мордовии, но и Приволжского федерального округа.

Сейчас атяшевцы живут ожиданием очередного приятного сюрприза. Совсем скоро в райцентре начнут строительство стадиона с футбольным полем с искусственным покрытием, беговыми дорожками, секторами для прыжков, трибунами для 500 зрительских мест. Откроем еще одну тайну: атяшевцы ныне активно ищут тренера по фигурному катанию. На этот вид спорта у них – особые ставки!

Версия для печати Версия для печати
Коментарии