№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 7 (247) от 15.02.2012
Компания «Ростелеком» провела зимние олимпийские старты

В школе №30 прошел спортивный праздник под эгидой телекоммуникационного гиганта

ОАО «Ростелеком» - генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014 и оргкомитет Олимпиады проводят в первой декаде февраля праздничные мероприятия для юных спортсменов в большинстве регионов России, в том числе и на территории Приволжского федерального округа. Проект, получивший название «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!», служит для популяризации идей олимпийского движения и направлен на воспитание интереса к занятиям спортом у молодежной аудитории.

 

Как известно, крупнейший российский телекоммуникационный оператор активно поддерживает развитие спорта в стране. «Ростелеком» не раз выступал организатором крупных состязаний и имеет опыт проведения масштабных акций. Так, в сентябре прошлого года во всех регионах присутствия компании прошел «Олимпийский день знаний».  Более 1100 воспитанников коррекционных школ, детских домов и интернатов 12 регионов ПФО вместе с представителями администраций областей и республик, органов местного самоуправления, руководителями филиалов ОАО «Ростелеком» участвовали  в соревнованиях и конкурсах под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее!». Гостями праздника были известные спортсмены: олимпийские чемпионы И.Лукашин, Е.Посевина, Д.Сватковский, Н.Снытина, победители чемпионатов мира О.Афанасенко, О.Иванова, С.Хованский, призер Универсиады-2011 Е.Горбунова, а также спортсмены-параолимпийцы.

И вот – снова масштабный проект «Ростелекома». Зимние олимпийские старты под эгидой телекоммуникационного гиганта прошли во всех регионах деятельности компании в ПФО. В Мордовии они состоялись 10 февраля в Саранской школе №30, которая уже второй раз подряд становится спортивной площадкой при поддержке ОАО «Ростелеком».

По традиции пришли поддержать «юных олимпийцев» сотрудники филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком», представители городской администрации, а также известные спортсмены: Юрий Макеев, Денис Мишин, Денис Муртазин, Татьяна Калмыкова и Татьяна Козлова.

- Мы рады всех приветствовать на этом грандиозном празднике спорта и здоровья, - обратился с приветственным словом  директор школы Вячеслав Жаров. – У молодежи есть хорошая возможность учиться у великих спортсменов, которые здесь присутствуют. Хочется поблагодарить генерального спонсора – компанию «Ростелеком» за развитие спорта не только в нашей школе, но и городе, и всей республике.

Заместитель директора Департамента по социальной политике Администрации Саранска Александр Салищев также поблагодарил ОАО «Ростелеком» за прекрасную возможность привить подрастающему поколению любовь к спорту.

Важность мероприятия отметила замминистра спорта республики Вера Цыбусова: «Занятия физкультурой и спортом развивают школьников и делают их активными гражданами своей страны». А мастер спорта международного класса Денис Мишин признался, что каждый профессиональный спортсмен начинал с таких стартов. По его словам, мероприятия, проводимые ОАО «Ростелеком», имеют большое значение для развития детского спорта и будущего страны.

После окончания официальной части в школьном спортзале разгорелись нешуточные страсти. Команды участников, названные в честь олимпийских талисманов «Сочи-2014»: «Белый Мишка», «Зайка» и «Леопард», продемонстрировали ярый дух соперничества под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее!». Конкурсная программа была посвящена зимней тематике и вызвала бурю эмоций у зрителей состязаний. В первом конкурсе ребята показали свое умение владеть клюшкой и шайбой. Во втором – имитировали парное фигурное катание, которое было «перенесено» в рамки зала. Нужно было передвигаться в тандеме, где один партнер изображал ласточку, а второй - оказывал ему поддержку. В третьем конкурсе участники гоняли по залу в одной лыже, а в четвертом - добегали до «огневого рубежа» и теннисным мячом попадали в цель. Но больше всего накал страстей вызвала эстафета «гонки на санках» в духе скелетона. Ребята ложились на санки (с колесиками) и, отталкиваясь руками, финишировали на скорость. В ходе упорной борьбы третье место досталось «Леопарду», второе – «Белому Мишке», а абсолютным победителем всех эстафет стала команда «Зайка». Все участники спортивных состязаний получили не только массу положительных эмоций, но и ценные призы от ОАО «Ростелеком».

Подводя итоги мероприятия, директор филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон отметил, что праздник удался, поскольку даже величайшие спортсмены современности, оценивавшие ребят, болели за них как дети.

- Подобные мероприятия способствуют формированию здоровых социальных ориентиров у детей и молодежи, - подчеркнул Игорь Вольфсон. – За участниками спортивных соревнований – будущее страны.

С.Родионова.

На правах рекламы.

Версия для печати Версия для печати