№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 4 (244) от 26.01.2012
Новобранец из Премьер-лиги

Новым игроком «Мордовии» стал экс-футболист «Динамо», «Локомотива» и «Крыльев Советов»

Третьим новобранцем «Мордовии» стал 25-летний полузащитник Сергей Кузнецов, последним клубом которого были самарские «Крылья Советов». Контракт, заключенный между клубом и 25-летним футболистом, рассчитан на пять месяцев, но подразумевает продление. По информации пресс-службы «Крыльев Советов», хавбек переходит в саранский клуб на правах свободного агента – контракт с самарцами был разорван по согласию сторон.

 

В 2011 году Кузнецов за самарский клуб провел 12 игр и забил 2 гола. Как сообщили в пресс-службе ФК «Мордовия», Сергей Кузнецов (рост 180 см, вес 76 кг) родился 7 мая 1986 года в Орле. В профессиональном футболе дебютировал в 2004 году в составе «Луча-Энергии» из Владивостока. Напомним, что тогда дальневосточный клуб выступал еще в первом дивизионе. А вот в 2005 году Кузнецов перебирается в Премьер-лигу – московское «Динамо», за которое провел 14 игр.  В 2006 - 2008 годах принадлежал московскому «Локомотиву», но так ни разу и не сыграл за основной состав «железнодорожников», а вот в арендах наигрался прилично – за «Луч-Энергию», «Крылья Советов» и «Кубань». В 2009 году выступал за ФК «Ростов», затем за подмосковные «Химки» и вновь за «Крылья Советов». В общей сложности на счету Сергея Кузнецова 58 игр и 2 мяча в РФПЛ, 72 игры и 12 мячей - в первом дивизионе. Наиболее значимым достижением можно считать выход в Премьер-лигу с «Кубанью» в 2008 году, когда полузащитник записал на свой счет 38 игр и 6 мячей.

Напомним, что ранее контракты с ФК “Мордовией” подписали еще один экс-футболист «Крыльев» вратарь Давид Юрченко и защитник Владимир Пономарев, ранее выступавший за «Волгарь-Газпром». В данный момент есть вероятность подписания контракта еще с одним новичком - полузащитником Артушем Галстяном из «Ники».

Версия для печати Версия для печати