№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 51 (239) от 19.12.2011
После Саранска Плющенко ляжет под нож

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил «Невскому времени», что не может ложиться на операцию из-за выступления на Чемпионате страны в Саранске:

«Ровно полгода назад я повредил мениск на левой ноге, – объясняет фигурист. – На правой у меня уже была такая же травма несколько лет назад. Поэтому я не придал значения, мениск и мениск, в моей жизни было уже много операций. В конце концов, все спортсмены –не важно, фигурист ты, боксер или футболист – через такие трудности проходят. Я поехал в Германию, меня прооперировали. Сказали месяц ничего не делать. Но я, как всегда, побежал впереди паровоза, стал тренироваться уже через две недели: кататься на роликах, бегать. Просто мне очень хотелось начать тренироваться, побыстрее вернуться в спорт. Затем на две недели поехал в Эстонию готовиться к сезону, где я начал прыгать тройные прыжки. И моя нога меня подвела. Да так, что на сборе в Италии я не смог полноценно тренироваться.

Я не мог принять участие в Мемориале Панина из-за проблем со здоровьем. Но на операцию все равно не лег. - Хочу откататься на чемпионате России в Саранске, почувствовать соревновательный дух. Не важно, какой будет результат, ведь я не собираюсь кому-то что-то доказывать. Для себя хочу покататься. Конечно, в Саранске я не стану прыгать четверной прыжок – нога не позволяет. А потом, если все будет нормально, поеду еще на чемпионат Европы».

Версия для печати Версия для печати